Собачья жизнь или прочь от сложностей бытия

Если вы устали от беспросветного бытия, повседневных трудностей и депрессии, рекомендуем посмотреть новые комедии. Их сюжеты позволят переключиться, оставить этот мрачный мир в ином измерении, и погрузиться в другую реальность. Обратный переход будет безболезненным. Как принято говорить в таких случаях, проверено на себе.

Собачья жизнь

Наверняка многие видели потрясающий фильм «Хатико». В 2009-м режиссер Ласс Халльстрем снял пронзительную историю о собачьей любви и верности. Он вновь возвратился к теме взаимоотношений человека и животного в новой ленте «Собачья жизнь», в основе которой лежит одноименный бестселлер Брюса Камерона, опубликованный почти семь лет назад.

Картина получилась легкой, невероятно теплой и сентиментальной, но драматические моменты в ней все же присутствуют. Главный герой - пес Бэйли – рождается золотистым ретривером. В последствие его душа переселяется в овчарку Элли, затем в корги Тино, и наконец, в помесь сенбернара и австралийской овчарки. Во всех своих реинкарнациях Бэйли помнит о первом владельце - Итане, - и пытается понять смысл своей жизни. Каждый раз у него получается один результат - служение человеку. Он спасает людей, борется с преступниками, влюбляется сам и устраивает личную жизнь хозяевам, страдает от равнодушия и порою бывает гораздо сообразительнее своих владельцев.

Все исполнители главной роли и дублеры просто потрясающие. Работу с собаками ставил известный голливудский дрессировщик Марк Форбс. Можно только представить количество потраченных физических и духовных сил на постановку сцен с четвероногими исполнителями.

В фильме снялись прекрасные актеры. Самым известным из них является Деннис Куэйд, который появляется на экране лишь в финале, но своего Итана играет весьма выразительно. Отдельного внимания заслуживает молодой новозеландец Кей Джей Апу. Для него это первый полнометражный проект. Безусловно, талантливый парень просто источает позитивную энергию, будучи абсолютно естественным.

«Собачья жизнь» идеально смотрится в любом окружении: с друзьями, в кругу семьи, в гордом одиночестве. Главное, не забывать о салфетках, поскольку не раз придется всплакнуть.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно