Последствия объявления банкротства

Во всем мире, каждый день, сотни предприятий и столько же людей объявляют о своем банкротстве. Звучит, это слово, конечно же, не очень приятно и, для несведущего человека, устрашающе. Но, для тех лиц, которые оказались в долговой яме –это реальная помощь. Например, человеку не по силам выплачивать ипотечный кредит, который тяжелым бременем лег на бюджет семьи. В таком случае, необходимо обращаться к работникам арбитражного суда, собрав весь пакет документов, включающий справку о доходах, сумме задолженности, наличие индивидуального имущества.

Что будет после объявления банкротства

Как и всякая юридическая процедура, банкротство имеет свои «подводные камни», которые нужно предугадать, прежде чем приступать к осуществлению поставленной задачи. Чтобы более подробно узнать все последствия банкротства и не попасть впросак, узнайте всю информацию на интернет –портале http://bezkreditoff.ru/blog/bankrotstvo-fizicheskikh-lits-posledstviya/ и избавьте себя от непредвиденных последствий. Лучше всего, конечно, обратиться к профессиональному юристу, специализирующемуся на кредитных вопросах.

Какие запреты наложены на банкрота

Чтобы добиться списания долгов, путем признания банкротства, претенденту нужно будет пойти на ряд не очень приятных мер. Задолжавшему лицу будет поставлен запрет на открытие новых банковских счетов, покупку ценных бумаг, акций и земельных паев. Должник не сможет выступить для другого физического лица ни поручателем, ни гарантом, а также не сможет путешествовать за рубеж и приобретать на свое имя индивидуальную собственность. Лицо, объявившее себя банкротом, не сможет лично распоряжаться собственным имуществом: все операции по продаже или дарению, должен выполнять управляющий по финансам.

Что важнее: списание долгов или свобода передвижения

После получения статуса «банкрота», заинтересованное лицо избавляется юридически и фактически от всех долгов, но, в течении пяти лет, банкрот не сможет заниматься предпринимательской деятельностью; его кредитная история будет испорчена записью о банкротстве; такой человек не сможет занимать никакую руководящую должность, на протяжении трех лет, после завершения процедуры. Зная все эти факторы и негативные последствия, вы должны сами решать, что важнее в вашем конкретном случае.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно