В Самарской области пройдет восьмой патриотический автопробег "Ветеранам глубинки - заботу и внимание"

Говорят, благодарность - одна из самых важных человеческих добродетелей. В некоторых странах до сих пор считается за честь остаться служить человеку, который спас тебе жизнь. Но большинство из нас редко задумывается о том, что наша жизнь тоже досталась нам не просто так. Между тем в 40-х годах прошлого столетия миллионы людей погибли за то, чтобы мы смогли родиться и жить в свободной стране.

Фото:

Сегодня по всей России участникам Великой Отечественной войны в знак признательности и уважения стоят памятники, горит Вечный Огонь, работают музеи и мемориалы. Для одних 9 Мая давно стал праздником, когда можно заслуженно выпить больше алкоголя, поесть солдатской каши и съездить на салют, для других - днем, когда можно от всей души поблагодарить ветеранов за их подвиг и отвагу. И не просто поблагодарить, но и навестить, лично пожать руку, обнять и поклониться.

В этом году самарская региональная общественная организация "УАЗ Патриот клуб Самара" при содействии Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов организует восьмой Патриотический автопробег "Ветеранам глубинки - заботу и внимание", приуроченный к празднованию Дня Победы. Цель автопробега - поздравить тех немногих оставшихся в живых ветеранов, живущих в отдаленных сельских поселениях, с праздником и оказать им посильную помощь.

В Автопробеге участвуют целыми семьями. Особенно сильные впечатления получают дети - от малышей до студентов. Младшие видят историю наяву, совершают важное для себя открытие. Старшие примеряют на себя рассказы о войне, осознают, что великие подвиги совершались ветеранами, когда те еще были такими же студентами. И именно так укрепляется патриотизм подрастающего поколения, гордость за свою Родину и ее защитников.

В этом году участники автопробега поздравят около 300 ветеранов во всех 27 районах Самарской области. Акция традиционно стартует от с. Красный Яр 6 мая. В автопробеге примут участие более ста экипажей в составе примерно 500 человек.

Жители Самарской области, коммерческие организации и производственные предприятия могут присоединиться к автопробегу, выразить дань уважения ветеранам и оказать организаторам любую посильную помощь в сборе средств и подарков.

Подробности о VIII Патриотическом автопробеге "Ветеранам глубинки - заботу и внимание" можно узнать на сайтах www.uazvolga.ru, www.uazpatriot.ru и www.uazpatriot.info.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30