Что вы знаете о натяжных потолках?

Сегодня существует множество вариантов отделки: декоративный кирпич, камень, штукатурка-мозаика, керамическая плитка, красочные покрытия и многое другое. Однако одним из самых популярных способов оформления остаются натяжные потолки в Ростове на Дону. Это конструкции из полотнища, которые фиксируется на профиле из металла или полимерного сырья. Примечательно, что подобные системы использовали еще древние римляне. Они драпировали верхнюю часть комнаты тканью.

Классификация и особенности

В первую очередь потолки различают по материалу изготовления:

  1. Поливинилхлорид. Представляет собой пленку, которую натягивают на заранее смонтированный каркас. Может иметь любую текстуру и цвет.
  2. Ткань. Эластичный материал с полимерным слоем. По фактуре он напоминает нейлоновые чулки.

Также существует типология по конструкции:

  1. Одноуровневый. Простой и недорогой вариант. Не требует особого ухода и сложных монтажных работ.
  2. Многоуровневый. Может быть образован двумя способами: посредством гипсокартонных пластов или с использованием профилей для натяжки тонких полотен.

Дизайнерские возможности

Данный тип отделки активно применяется в самых разных стилях:

  1. Авангард. Предполагает насыщенные необычные цвета и сложные формы.
  2. Ампир. Такой потолок нуждается в роскошном декоре: позолоченные архитектурные элементы, лепнина.
  3. Кантри. Идеальный выбор в этом случае – текстильное полотно теплых тонов, дополненное балками из грубой древесины.
  4. Футуризм. Здесь хорошо будет смотреться 3D-формат.

Помимо этого, натяжные потолки часто используют для создания интерьера в минималистичном стиле. Их отличает сдержанная цветовая гамма (белый, серый) и четкая геометрия.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно