Каталог гипермаркета LEROY MERLIN

В каталогах строительного гипермаркета LEROY MERLIN (leroymerlin-catalog.ru) десятки тысяч позиций, которые гарантированно удовлетворят ваши любые хозяйственные потребности. На российский рынок этот крупный европейский ритейлер зашел в 2004-м году. В настоящее время его сеть увеличилась до 56 магазинов, расположенных во всех региональных центрах. В нашей стране она занимает лидирующую позицию по эффективности продаж с одного квадратного метра торговой площади.

Найдется всё

Основным форматом LEROY MERLIN являются гипермаркеты, площадь которых начинается от 10тыс.м.кв. Их принято размещать на окраинах городов с миллионным населением и в региональных центрах. Продажи через интернет осуществляются исключительно в столичном регионе. Данный вид бизнеса считается перспективным, поскольку позволяет сделать максимальную выкладку товаров. Вместе с этим, его доля в общей прибыли по-прежнему остается незначительной.

К бесспорным конкурентным преимуществам сети можно отнести развитую логистику, большое число собственных торговых марок, закупку товаров по демпинговым ценам, а также локализацию. Продукция местных предприятий традиционно составляет более 50% ассортимента.

Специалисты, анализирующие завидную привлекательность французского ритейлера для потребителей, в первую очередь выделяют многопрофильную клиентскую поддержку: компания регулярно организует бесплатные тренинги по использованию современных строительных материалов для обустройства дома, выпускает массу обучающей продукции, проводит телефонное консультирование по любым профильным вопросам.

За годы существования компании сформировано 16 собственных брендов, под которыми продается самая востребованная продукция: ARTENS, AXTON, DELINIA, EVOLOGY, GEOLIA, INSPIRE, DEXELL, DEXTER, EQUATION, SENSEA, SPACEO, STANDERS, LEXMAN, LUXENS, NATERIAL, STERWINS. В прошлом году они занимали порядка 14% российского рынка, а через пять лет их доля может вырасти до 36%.

Обращаем внимание, что никаких программ лояльности в сети LEROY MERLIN не существует.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно