УНИПУХ: средство для стирки пуховиков

В Украине широко рекламируется средство для эффективной стирки различных изделий с наполнителем из пуха УНИПУХ (http://unipuh.com.ua/). Стоит недорого. Демонстрирует прекрасные результаты. Покупатели в принципе довольны. Есть многочисленные импортные аналоги. Поскольку само слово «пуховик» трактуется неоднозначно, то с учетом разнообразия загрязнений моющее средство нужно подбирать индивидуально. Категорично сказать: это хорошо, а это плохо, нельзя. Иметь утеплитель из стопроцентного пуха для наших людей баснословно дорого. Обычно внутри находится сочетание пух/перо, причем, последнего намного больше, нежели первого.

Читайте состав

Интернет сегодня есть у каждого в кармане, поэтому проверить содержимое этикетки, как говорится, сам бог велел. Средства для стирки пуховых изделий не должны содержать двух вещей: хлора в любых соединениях и пены. Первый кардинальным образом изменяет структуру пуха, превращая его в бесполезный комок. Вторая – впитывается и плохо вымывается даже после нескольких полосканий. Отсюда столь неприятные для всех разводы на ткани.

Если исходить из этих позиций, то относительно грязный пуховик прекрасно отстирывается любым детским порошком и даже банальным хозяйственным мылом. Природный наполнитель при этом не страдает и после сушки принимает свой первоначальный вид.

Отечественный УНИПУХ, помимо всего прочего, содержит в себе 15…30% анионных ПАВ (поверхностно активных веществ), менее 5% неионогенных ПАВ и около 5% динатрия ЭДТА. Вопросов нет. Это действительно мощное моющее средство, способное справиться с загрязнениями любых типов. Без хлора, пены и фосфатов.

К примеру, особенностью динатрия ЭДТА является способность переводить нерастворимые соли металлов в состояние, которое легко разрушается водой. Это уникальное свойство активно используется в производстве бытовой и промышленной химии. Что касается анионных ПАВ, то европейские нормативы по допустимым концентрациям гораздо ниже, чем имеется в данном случае. Это тема для отдельной статьи, поэтому развивать ее не будем.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно