Знакомимся со стоматологическими наконечниками

Высока вероятность, что вам уже доводилось бывать в кресле дантиста. Зубная боль порою бывает настолько сильной, что терпеть ее попросту невозможно. Да и не стоит этого делать, ведь чем дольше откладываешь решение проблемы, тем больше проблем получаешь в будущем.

Чтобы лечение было эффективным, а также высококачественным, нужно приобрести некоторые товары. К примеру, стоматологи могут купить современные стоматологические наконечники в Certus. Они приводятся в движение благодаря бормашине. Данный элемент является очень важным для всей стоматологической установки.

Для работы бормашины нужен микромотор. Благодаря ему наконечник вращается с постоянной либо же с указанной скоростью. Он необходим, чтобы фиксировать стоматологические инструменты, которые вращаются.

Подобная продукция делится на несколько видов, подвидов. Здесь все определяется особенностью работы, формой и скоростью вращения. Стоматологические наконечники могут быть турбинными, их также называют высокоскоростными. Низкоскоростные модели по своей форме бывают угловыми и прямыми. Помимо этого есть специальная продукция. К таковой относят, к примеру, эндодонтический наконечник.

Какой должна быть эта продукция?

Все продаваемые наконечники в обязательном порядке должны иметь определенные характеристики. К примеру, скорость вращения должна быть оптимальной, а размер головки – отвечать цели применения. Огромное значение имеет эргономичность. Угол изгиба и удобная форма – все это играет роль. Продукция должна быть как можно менее шумной, легкой и выделяться своим нескользким покрытием.

При вращении должно быть охлаждение. Оно может быть как воздушным, так и водным. За счет подсветки стоматологи смогут видеть поле операции. В гигиеническом плане продукция также должна быть максимально безопасной.

Угловые, а также прямые модели имеют микромотор. Благодаря последнему фиксируется вращательный момент, он передается на наконечник. Есть 2 вида подобных устройств, которые отличаются принципом работы. К примеру, пневмонический мотор заставляет сжатый воздух вращаться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно