Стиральные машину бу - покупать или нет?

Объявления о продаже бывших в употреблении стиральных машин встречаются не так уж редко. Необязательно это будут агрегаты плохого качества. Многие продают свою технику в удовлетворительном или даже хорошем состоянии.

Причины продажи старой бытовой техники могут быть самыми разными. Чаще всего это связано с приобретением новых агрегатов. Покупкой же чаще всего занимаются те, кому бытовая техника бу (умные люди покупают ее здесь) нужна в качестве источника запчастей. Детали старых стиральных машин часто используют для ремонтных работ. Владельцу в таком случае довольно выгодно избавиться от ненужного агрегата и получить при этом компенсацию.

Сегодня в продаже имеется огромный выбор техники на любой вкус: от самых простых и бюджетных моделей до многофункциональных машин. Большинство из них гарантирует высокое качество стирки при минимальном потреблении электроэнергии. Поэтому для личного применения в быту стиральная машина бу (купить можно тут)– не лучший вариант. Но если все-таки возникла такая необходимость, то при выборе рекомендуется обратить внимание на некоторые важные моменты.

- Предпочтительно, чтобы возраст стиральной машины не был более 3 лет. Если корпус не вскрывался предыдущим владельцем, то на нее будет распространяться гарантия, которая может достигать 6 или даже 10 лет.

- Необходимо осмотреть корпус на предмет коррозии, проверить наличие протечек.

- Вращение барабана должно происходить тихо и плавно.

- Для проверки нагрева воды, достаточно при работе машины приложить ладонь к стеклу. Это важный момент, потому что замена ТЭНа потребует не менее 3 тысяч рублей.

- Если во время работы агрегата слышен гул, или процесс сопровождается сильными вибрациями, то это говорит об износе подшипников. Ремонт в таком случае обойдется уже в 4–5 тысяч рублей.

- Чаще всего в стиральных машинах ломается сливной насос. В таком случае для замены помпы потребуется сумма от 3 тысяч рублей. Обнаружить такой недостаток возможно только по окончании цикла стирки.

Приведенные рекомендации не гарантируют удачной покупки подержанной стиральной машины, но облегчат выбор и помогут избежать многих проблем в будущем.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно