Отправляемся на рыбалку в окрестностях Самары

С наступлением тепла многие жители города стремятся проводить свои выходные на природе. Дача, садовые работы, шашлык – все это прекрасно, в то же время среди горожан есть немало любителей рыбной ловли. И погожие деньки так здорово провести с удочкой на берегу Волги или на одном из озер! Однако, опытные рыболовы скажут: солнце и легкий бриз могут не принести хорошего улова. Ведь удачливость рыбака зависит от многих условий, в том числе от погоды. Поэтому, отправляясь на рыбалку, стоит "проконсультироваться" с синоптиками. Погода в Самаре см. тут.

Какую же погоду стоит выбирать рыбакам? Прежде всего, обращайте внимание на изменения атмосферного давления. Так, понижающееся давление, которое, кстати, сопровождается приходом облачности и осадков, способствует приходу рыбы на поверхность. В такие хмурые дни, которые наступают после жаркого солнца и тепла, хороша рыбалка на мелкой воде. Закидывайте удочку с поплавком, и поклевка не заставит себя ждать. Лещ, плотва, чехонь, сазан и щука могут стать добычей рыболова в такие дни. Только помните, что рыбалка на мелководье хороша именно в теплые и пасмурные дни.

А вот когда над рекой и озерами сгущается холодный фронт, наступает летнее похолодание, которое сопровождает повышение давления, рыба уходит на глубину. Спиннинги, донки и живая наживка помогут в такое время наловить достаточно рыбы. На холодном фронте рыба ловится только в первые день-два, затем, если погода (и давление) стабилизировались, о донной рыбалке стоит забыть, подождав понижения давления. Рыба ощущает понижение давления воздуха и становится активной, некоторые рыболовы-биологи связывают увеличение клева с уменьшением атмосферного давления, которое влияет на их воздушный пузырь. Стоит знать, что в жаркую и стабильную погоду надеяться на богатый улов не стоит, в такие дни у рыбы "плохой аппетит", она пассивно клюет только на глубине, поэтому такие дни лучше провести просто на отдыхе, жаря те же шашлыки и наслаждаясь хорошей погодой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно