Арендуем авто для путешествия по Чехии

Путешествие на автомобиле - это особый вид активного отдыха, который выбирают люди, предпочитающие быть независимыми от любых обстоятельств, любящие приключения, и которые в душе - все - же немножко авантюристы. Хотя, например, чтобы совершить автомобильное путешествие по Чехии, не обязательно это делать на своем автомобиле, преодолевая тысячи километров дорог, таможенные посты и границы. Для такого путешествия стоит всего лишь приобрести билет на авиарейс или поезд до Праги, а по прибытию в столицу Чехии, связаться с компанией Devicars, которая предоставит вам в аренду технически исправный автомобиль.

Перед тем как включить зажигание в арендованном у компании «Devicars» автомобиле

Получив автомобиль прямо в аэропорту или железнодорожном вокзале Праги, вы можете сразу же начинать свое знакомство с этим удивительным европейским городом. Но перед тем как включить зажигание в арендованном авто, вы, конечно же, ознакомились с некоторыми основными правилами, которые обязательны к соблюдению на дорогах Чехии. Использование ремней безопасности в этой стране строго обязательно для всех лиц, находящихся в автомобиле, как впереди, так и сзади - на пассажирском сидении.

О дорожных правилах Чехии

Дети до двенадцати лет могут находиться в автомашине только сзади, а детское сидение потребуется ребенку, весящему до тридцати шести килограмм и ростом до одного метра пятидесяти сантиметров. Вождение автомашины в нетрезвом виде или под воздействием наркотических препаратов приравнивается к преступлению, и алкоголь в крови должен быть на нулевом уровне. Скорость движения автомобиля в городах, а также в других населенных пунктах Чехии, не должна быть выше пятидесяти километров в час.

Полиция на дорогах Чехии

Высокие скорости - до ста тридцати километров в час - разрешается на специальных скоростных магистралях, а на обыкновенных загородных дорогах скорость автотранспорта равна девяноста километров. Ближний свет должен быть включен при движении в любое время суток, а вот подача звукового сигнала только в исключительных случаях, и с целью предотвращения аварийной ситуации. Дорожный полицейский имеет право взимать штраф на месте нарушения правил в пределах пяти тысяч крон, а выше - только уплатой на почте. Чешская дорожная полиция строга ко всем автодорожным нарушениям (особенно к присутствию в крови алкоголя), также в стране действует двенадцати бальная система штрафов, допущенных за совершение дорожных правонарушений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно