Знакомимся с печкой в машинах BMW

Каждый автовладелец осознает: если в зимнее время в салоне машины холодно, то это как минимум неприятно. Порою с печкой что-то случается. Она может сильно разогреться и не выключаться при этом, а может и очень слабо греть. Порою появляется неприятный запах либо же просто агрегат более не выдувает теплый воздух.

Следовательно, самое первое, что необходимо сделать – это провести диагностику. Если правильно поставить диагноз, то удастся отремонтировать печку. И не забудьте купить ремкомплект клапанов печки бмв!

Особенности автомобильных печек

Для моделей BMW все такие элементы условно делятся на те, что имеют кондиционеры, и классические. Здесь речь идет о последнем варианте. В каждом авто двигатель имеет 2 круга-контура, которые являются частью системы охлаждения/нагревания. Малый контур образует печка и мотор, большой включает и главный радиатор охлаждения.

Благодаря термостату открывается большой контур. Если мотор холодный, функционирует малый круг. Термостат в таких случаях является закрытым. В итоге радиатор печки, а также двигатель быстрее нагревается. При достижении определенной температуры жидкость остается такой на постоянной основе.

Что может случиться с печкой?

Возможно, с отоплением что-то не так, если термостат работает неправильно. Он может попросту заклинить. Порою мотор очень медленно греется после запуска. Это значит, что в салоне будет не так уж тепло. Однако чуть позже ситуация нормализуется. Прибор заклинило, когда он был открыт? Тогда ДВС попросту перегреется. Это скажется на прибор-панели. Стрелка температуры вам покажет превышение.

С нагревом могут быть проблемы из-за недостатка охлаждающей жидкости. Или же все дело в воздушной пробке. В итоге в салоне не очень тепло, зато ДВС перегревается.

Еще одна проблема – клапан печки за мотором. Если он заклинит, то будет либо холодно, либо всегда жарко. И нагрев воздуха регулятором не изменить с помощью прибора. С самим ДВС проблем не будет, потому что его можно регулировать термостатом по большому кругу.

Если стекло сильно загрязняется, то стоит проверить салонные фильтры. Они расположены под жгутом с проводами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно