Ремонт мягкой мебели

Многие люди тратят большое количество денежных средств на новую мебель. И даже не задумываются о том, что любую старую мебель всегда можно отремонтировать. И если сделать это хорошо и правильно, то старая мебель снова будет выглядеть как новая. Если на мебели просто порвалась обивка, или вылезли пружины, или просто отошел клей, то это все можно отремонтировать легко и самостоятельно.

Как отремонтировать старую мебель:

Прежде чем браться за реставрацию мебели, например, за починку кресла, или стула нужно купить перчатки х/б, чтобы защитить ими свои руки и затем удалить из мебели все поломанные части. Хлопчатобумажные изделия хорошо защищают руки от ссадин и ран, одновременно позволяя коже дышать.

Для старта ремонтных работ нужно будет очень аккуратно отпороть всю обивку, вынуть паклю и снять ткань с предмета. Далее нужно обязательно выбить из стула всю пыль, а также грязь. И потом можно будет приступать к перевязке пружин. Перевязку пружин надо делать крест-накрест. И обязательно нужно следить за тем, чтобы все пружины были на одной высоте и не выпирали в разные стороны. Потому что в результате можно будет получить не ровное сиденье. Пружины следует перевязать шпагатом, и когда они будут все перевязать, можно будет натягивать покрышку, которая должна быть сделана из мешочной ткани. Далее следует прибивать аккуратно материал к краям стула или кресла, а потом нужно дополнительно еще использовать клей.

Существует большое количество разных материалов, которые надо использовать, для набивки мягкой мебели. Но лучше всего, когда данная мебель наполнена паклей, она даже после многих лет использования мебели паклю можно будет потом снова применять для другой мебели. Достаточно будет ее просто растрясти и очистить от пыли, и она снова готова к применению.

Обычно пакля всегда накладывается значительным ровным слоем, а далее нужно будет покрыть это все еще одним слоем материи, которая должна быть плотной и, что называется, не просвечиваться. Чтобы починить одно кресло понадобится примерно пол килограмма льняной пакли. Возможно и больше, все зависит от размера кресла.

Когда покрышка будет уже наконец-то прикреплена, надо начать покрывать все части мебели, которые сделаны из дерева хорошим лаком. И приобретать для этих целей лучше всего лак темного цвета. Темные расцветки всегда хорошо маскируют пятна или же маленькие царапины, которые сложно будет убрать или замаскировать на светлой мебели.

Перед тем как начать покрывать мебель лаком, сначала нужно будет удалить старую краску при помощи шкурки. И только потом наносить свежей слой краски и лака. Когда лак, наконец, высохнет, нужно будет надеть последнюю покрышку, и она должна плотно облегать сидение. Эту покрышку надо прикрепить с помощью обойных гвоздиков, но только снизу сиденья. А чтобы эти шляпки потом скрыть, нужно поверх них прикрепить тесьма со шляпками. Все это всегда можно приобрести абсолютно в любом хозяйственном магазине.

Для того чтобы сделать свой мягкий стул можно легко обойтись даже без помощи пружин. И для этого нужно будет внизу самого сидения просто натянуть хорошую и крепкую сетку, которая сделана из тесьмы. Она сможет хорошо поддерживать подушечку, которая должна быть сделана по размерам данного сидения, из мешочной и надежной ткани. Подушку следует наполнить льняным поклеим, и укрепить это все маленькими гвоздиками, к самому основанию стула. И потом можно будет покрывать все это сверху материей, которая будет предназначена для мебели.

Если мужчина хоть немного разбирается в таких вещах, то для него не будет проблемой отремонтировать свою мебель. И он сможет легко справиться с такой простой работой, которая под силу любому мужчине.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно