Топ-3 популярных трудовых нарушений

Соблюдение всех требований на любом предприятии и обеспечение здоровой атмосферы - залог хорошей деятельности и самочувствия работников. Однако нередко по каким-либо причинам, умышленным или нет, происходят отклонения от некоторых норм, которые приводят к серьезным последствиям. Именно поэтому в последнее время так распространена спецоценка условий труда, т.к. сюда входит выявление опасных факторов и их влияние на здоровье сотрудников. После подобных мероприятий повышаются возможности улучшить обслуживание персонала. В целом, зная наиболее популярные нарушения, можно преждевременно исправить ситуацию.

На что обратить внимание?

Сегодня каждый работник должен знать свои права, особенности приема на работу и др.:

  1. Договор. Самые первые нарушения, с которыми сталкивается человек в начале сотрудничества, связаны с этим пунктом. Чаще всего он не заключён в письменную форму или не отражает критерии оплаты и размер оклада. Также важно учесть, что работодатель может нанимать людей только при наличии у тех обязательных документов: удостоверение и права для шофера, ведомость об отсутствие судимости для учителей, воспитателей и т.д.
  2. Зарплата. Еще один параметр, детали которого зачастую не соблюдаются. Сюда относят несвоевременную выплату, задержку или выдачу материальных средств при увольнении спустя длительный период. Начисление заработной платы при расторжении договора происходит в этот же или на следующий день.
  3. Дополнения. В основном здесь следует отметить непредоставление униформы. Особенно это касается области общепита и химической, строительной промышленности и др. Без экипировки подобная деятельность может быть опасной.

При необходимости определить различные несоответствия можно заказать СОУТ, информацию о которой содержит страница специализированных компаний.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно