Выполняем гимнастику шеи

Наверняка те люди, которым приходится много работать за компьютером, знают, насколько это отражается на здоровье их позвоночника и, в частности его шейного отдела. От продолжительного сидения в наклоненном состоянии шея в буквальном смысле затекает, поскольку в ней нарушается кровообращение. Это может привести к различным проблемам, в том числе головной боли, скачкам артериального давления, головокружениям и тошноте. Связаны подобные неприятные симптомы с недостатком кровообращения в области шеи, а значит, с неполноценным питанием головного мозга. Чтобы этого избежать, необходимо периодически делать специальную разминку, которая подробно описана на сайте http://mikrosovet.ru, публикующем на своих страницах полезные советы на все случаи жизни.

Здесь приводится описание популярной гимнастики доктора Шишонина, которая позволяет полностью раскрепостить шею, снять с нее излишнее напряжение и вернуть организму привычное здоровое состояние. Не стоит недооценивать всю важность этого момента, ведь именно через шею проходят важнейшие артерии, питающие мозг и глаза, потому при возникновении нарушений можно наблюдать немало неприятных симптомов, в том числе и те, о которых говорилось выше. Для того чтобы оставаться здоровыми даже в тех условиях, когда приходится много работать за компьютером, необходимо периодически прерываться и выполнять разминочные упражнения. Оставаться в одном и том же положении на протяжении длительного периода времени очень опасно, поскольку возникают застойные явления, ведущие к тяжелым недугам.

В каком режиме работать безопасно

Для того чтобы в шее не накапливалась усталость, не затекали руки и ноги во время продолжительной работы за компьютером, прерываться необходимо каждые полчаса. Мини разминка может длиться всего лишь 5 минут, тем не менее, она позволит нормализоваться кровотоку и удалить из мышц накопившиеся кислоты. Через каждые пару часов работы необходимо проводить 15-минутную разминку. К тому же стоит делать большой перерыв хотя бы раз в день. Это поможет организму легче справляться со статическим положением и избавит от проблем в дальнейшем.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно