Сдаем лом меди

Этот цветной металл очень ценен. Добывать его не так уж просто, вот почему огромное значение имеет лом меди, который принимают у населения. Металл используется во многих промышленных сферах. Это касается строительства, энергетики и электротехники.

Очень давно люди знали, что такой металл имеет важные свойства. Однако он использовался сильно долго, поэтому запасы истощились. Вот почему в промышленности используется даже вторичный металл, который является источником сырья.

Если есть желание сдать медный лом, то нужно узнать, какова ситуация с его приемом в вашем городе. Вам нужен такой пункт, где каждое условия очень четко описано, где предоставлены цены на лом цветмета. Надежность компании, ее репутация – все это имеет огромное значение. Порою даже более высокая стоимость 1 кг медного лома не гарантирует, что приемщик является добропорядочным.

Компания, которая гарантирует, что все сделки являются «чистыми», указывает список условий. Материал, который сдается, обязательно должен быть проверен. Определяется, сколько в нем меди, какого она качества. Солидные пункты приема – это всегда прозрачность расчетов. Оплата проводится без- и наличным способом. Стоит обратить внимание и на предоставление профессиональной консультации. Стоимость медного лома меняется почти ежедневно, все зависит от ситуации на бирже.

Бросовый материал, в котором есть медь, представлено в огромном количестве. Порою даже хлам позволяет вам заработать. Если взять телевизоры на лампах, которые делали в СССР, то в них было около полутора килограмма меди. У вас есть старый холодильник из той же эпохи? Не выкидывайте его! В двигателе может оказаться почти 3 кг чистой меди. Из этого же металла делали и трубки охлаждения.

Сегодня медь можно найти в электрических кабелях и брошенных трансформаторах.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно