Стоит ли брать деньги до зарплаты в долг? Куда обратиться? Что учесть?

У каждого человека в жизни бывали случаи, когда так слаживаются обстоятельства, что денег до выплаты заработной платы не хватает. Причин может быть масса: задержка с оплатой на рабочем месте, наличие больничного и как следствие меньше полученных в распоряжение средств, другие непредвиденные траты. Конечно самый лучший вариант – это одолжить у близких или родственников, которые не будут облагать вас штрафом, если не получится вернуть деньги в оговоренный срок. Что же делать, если у них нет возможности дать нужную сумму или просто не хочется посвящать их в финансовые дела?

Что делать, если не хватает денег до зарплаты?

Источники дополнительных денежных средств:

  • заем в банке;
  • оформление кредитной карты в банке;
  • заем в микрофинансовых организациях;

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества. Если вам нужна ощутимая сумма и больше чем на пару месяцев, то банк конечно лучший вариант, поскольку он предлагает более низкие процентные ставки, но при этом нужно будет прийти в отделение для оформления и в случае необходимости, подготовить дополнительные документы.

Для небольших сумм больше подойдут банковские кредитные карты или займы до зарплаты в микрофинансовых организациях как TurboMoney. Преимущества кредиток в том, что часто на карте есть льготный период, за который вы можете вернуть средства без переплаты, единственное, что для её оформления также нужно подать документы на рассмотрение, чтобы банк мог оценить вашу возможность к возврату средств, после чего предложит карту с установленным кредитным лимитом. Если деньги понадобились срочно, то микрофинансовые организации в этом случае самый удобный вариант, поскольку у них есть возможность оформить заем онлайн и получить деньги на карту или счет в любой день недели и время суток. Для этого понадобятся только предоставить паспортные данные и заполнить онлайн анкету. Это также отличный способ получить заем с плохой кредитной испорией или свой первый кредит. Процент в таких организациях значительно выше чем в банках, но есть возможность взять деньги на короткий период от 5 дней.

На что обратить внимание перед принятием решения?

  • Оцените свои возможности. Подумайте, когда вам удобно будет вернуть заем? Когда ожидается поступление средств в семью? Это поможет рассчитать период, на который вам нужны деньги.
  • Подумайте о источниках погашения задолженности на случай задержки ожидаемого вами дохода. Есть ли человек, который в случае возникновения непредвиденных ситуаций сможет внести необходимую плановую сумму за вас?
  • Изучите условия договора. Внимательно просмотрите его, акцентируя внимание на санкциях в случае просрочки, условиях досрочного погашения, возможности пролонгации, дату возврата средств (насколько она вам удобна?), сумы выплат, если погашение предполагается частями, наличие дополнительных комиссий.
  • И если вы уже оформили кредит или заем - не допускайте просрочку, спуская все на самотек, так вы только проиграете. Если знаете, что деньги не поступят к дате погашения, обратитесь к сотруднику банка или микрофинансовой организации с просьбой оформить пролонгацию. Затраты в таком случае будут меньше.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4