Мазерати – история легендарного бренда

Пройдя по этой ссылке https://lotuscars.com.ua/avto-mazerati-v-ukraine/ можно ознакомиться с модельным рядом автомобилей Мазерати. Тут же можно навести справки о ценах и убедиться в том, что они из года в год стабильно высокие, даже в сравнении с другими машинами премиум-класса.

Что делает Мазерати такими дорогими и почему все больше соотечественников готовы платить за продукцию марки? Как оказалось, цена высокая прежде всего из-за эксклюзивности,ведь до недавних пор тираж отдельных моделей не превышал 200 единиц. Впрочем, помимо эксклюзива, покупатели платят за исключительные эксплуатационные характеристики и конечно же за историю.

Знаменательные события в истории марки

  • 1926 год – была основана марка Мазерати. Основателем марки стал Альфьери один из 6 братьев Мазерати. Впоследствии к основателю присоединились другие братья. Именно Альфьери как профессиональныйавтогонщикпопуляризировал продукцию марки победами на гоночных трассах.
  • 1932 год – погибает АльфьериМазерати и управление фирмой переходит к оставшимся братьям.
  • 1937 год – братья Мазерати продают бренд, и новые владельцы переводят производство в Модену, где спортивные автомобили этой марки производятся до сих пор. В этом же году марка наряду с немецкими производителями участвует в разработке автомобиля для Бенито Муссолини. Впрочем, бренд Мазератив конкурсе потерпел поражение.
  • С окончанием войны бренд специализируется исключительно на спортивных автомобилях для гоночных трасс.
  • 1957 год – на гонке MilleMigliaна автомобиле Мазерати погибает гонщик и бренд временноприостанавливаетконвейерную сборку спортивных машин. Исключение делается для индивидуальных заказов отдельных гонщиков. Основной объем продукции марки составляют дорожные автомобили в кузове купе и кабриолет.
  • 1968 год – компанию покупает Ситроени в результате сразу увеличиваются объемы производства машин. Сделка была взаимовыгодной для двух марок, так как двигатели Мазерати стали устанавливать на некоторые модели Ситроена.
  • 1970 год – в связи с топливным кризисом и падением объёма продаж Ситроен вынужден отказаться от бренда Мазерати, который выкупает Де Томасо. После продажи, бренд сосредотачивает усилия на производстве прежних моделей в кузове купе и на изготовлении четырёх дверной модели «Кватропорте».
  • 1982 – начался выпуск модели «битурбо», где за счет применения сдвоенной турбины удалосьполучитьприемлемуюмощность с мотора объемом менее 2 литров. Малый объем –меньше налогов,а потому модель становится очень популярной!
  • 1993 – компанию покупает FIAT и на эти годы приходится расцвет бренда Мазерати.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно