Переезд в Краснодар

«Папа-папа, тут люди эти ягоды ногами топчут», - во время наших прогулок дочка Настя каждый раз с удивлением кричит на всю улицу. - «Можно я попробую? Ну пожалуйста!». Такой взрыв радости у дочки вызывает обыкновенная шелковица и вишня, которую вы, краснодарцы, и вправду топчете ногами. Это наше первое лето в Южной столице. Себя мы тоже, кстати, уже считаем краснодарцами.

Мы нашей большой семьей переехали в Краснодар из города Елизово Камчатского края. Мы – это я, Алексей, дочка Настя 5-ти лет от роду, младшенький Саша 3-х лет, моя жена Ира. Холодные зимы, небольшая зарплата, мало перспектив стали поводом для переезда в южные края. Но не причиной. Причиной стал отпуск в Джубге, куда я поехал вместе с Настей на целых 3 недели. До этого мы ни разу не отдыхали на Юге.

Самое сильное впечатление – это гора арбузов и какая-то смешная цена 10 рублей за килограмм. Потом сюда добавилось море, горы и улицы, утопающие в зелени. Я влюбился в Краснодарский край с первого взгляда и решил купить квартиру в Краснодаре во что бы то ни стало.

1. Изучить все предложения

На 3-ю неделю отпуска в Джубге я вместе с Настей отправился в Краснодар на поиски жилья. Мы уже точно знали, где хотим жить.Во время валяния на пляже япосмотрел по дубль ГИС все районы, где хотел бы жить. Много отзывов читали. Точнее читал я, а кто-то объедался черешней. Выбрали Гидрострой, потому что рядом с дорогой, которая ведет на море и в горы. А ещё потому что самый зеленый район в городе и рядом с парком аттракционов.

2. Изучить застройщиков

У меня был список застройщиков, в офисы к которым я поеду. Определяющим было: строительство по ФЗ-214, время работы на рынке и возможность ипотеки. Ещё я посмотрел группы застройщиков в социальных сетях – много ли подписчиков, много ли негатива, есть ли фотоотчеты с места строительства или только рекламные обещания.

3. Посмотреть место жительства

В компании «СпецСтройКубань» я даже смог потрогать своё будущее жилье – нас отвезли в шоу-рум ЖК «Трилогия». А ещё нам показали место строительства жилого комплекса.Я увидел, что работа не то что идет, она кипит! Работает строительная техника, на площадке много персонала…

4. Определить цель

Потом наша семья в лице меня и Насти вновь вернулась на Север. Жена, как и все родственники, не верила в затею переезда. Но я считал и просчитывал варианты. Оказалось, при продаже однокомнатной «хрущевки» на Севере, где мы ютились всей семьей, я вполне мог позволить себе евро трехкомнатную квартиру в ЖК «Трилогия» в ипотеку. С ремонтом и мебелью в подарок.

5. Узнать об акциях

Ещё одним «за» покупку в «ССК» стала акция «Ипотечные каникулы». На первый взнос по ипотеке в 20% нам вполне хватало, а далее в течении двух лет, пока строится ЖК «Трилогия», ипотечный платеж получался всего 12 500 рублей в месяц. За 2 года жизни в южной столице я планировал обрести стабильный доход. Оставшаяся от продажи квартиры на севере сумма станет «подушкой безопасности» и её хватит, чтобы оплачивать аренду. Впрочем, задерживаться на арендованной квартире мы не планировали, потому что, судя по темпам строительства, сдача ЖК «Трилогии» - не за горами.

6. Определить средства достижения цели

Я бросил частный бизнес в Елизово, чтобы начать все сначала в Краснодаре. Несмотря на все мои опасения, я легко нашел работу в Краснодаре и практически сразу прошел собеседование на менеджера по продажам в автосалон. Благо мой собственный «бывший» бизнес был связан с автомобилями – в этой теме я «профи».Жена сейчас преподаёт йогу– и уже нашла первых клиенток. Обоих детей – старшую Настю и младшего Сашу – мы определили в частный детский сад, которых так много в районе Гидростроителей.

7. Наслаждаться

Мы уезжали из Елизово в десятиградусный мороз, весь город был занесен снегом, а приехали в лето… Даже несмотря на то, что формально в Краснодаре была зима. Столбик термометра показывал +14. От краснодарского весеннего воздуха кружилась голова, как от бокала легкого игристого шампанского.

Я всегда считал и считаю, что мечты – это бесполезная трата времени. Сколько таких планов – переехать на Юг, жить у моря или обеспечить семье лучшие условия жизни - просто оставалось мечтами от лени, неверия и нежелания искать варианты? Нужно не мечтать, а ставить цель. Как известно, вода под лежачий камень не течет. Поэтому все изменения в нашей жизни – это не воля случая, а наш осознанный выбор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно