Учим китайский язык с нуля

Столичная узкоспециализированная языковая школа «ВОКЕЙ» предлагает изучить китайский с нуля. Преподаватели являются носителями языка, что позволяет интенсифицировать учебный процесс. Занимаясь дважды в неделю при серьезном подходе к делу можно достичь приличного уровня знаний за три года. Есть вариант: три месяца в России – четыре месяца в Китае. По деньгам выйдет дороже, но одинаковый результат будет получен гораздо быстрее – всего за 7 месяцев.

Стоимость группового занятия в настоящее время составляет 780руб., а индивидуального – 2.100руб. Несложно подсчитать, сколько потребуется денег на полноценный курс, на который может уйти 5 лет. В принципе, это минимум, затрачиваемый студентами лингвистических вузов.

Теоретически, существуют методики, которые позволяют овладеть китайским языком намного быстрее, чем предлагает школа «ВОКЕЙ». В интернете есть предложения от 3 месяцев до 2 лет максимум. В конце обучения китайцы будут вас воспринимать, как своего соотечественника. Как говорится, нет ничего невозможного.

Немного о китайском языке

В классическом китайском языке несколько тысяч иероглифов. Когда-то очень давно, каждый из них соответствовал одному слову. Теперь слово может состоять из одного, двух, трех и более знаков. Скажем, «энциклопедия» («байкэ цюаньшу») – это четыре иероглифа, которые можно дословно перевести, как «полная книга сотни дисциплин».

Выпускники средней школы обязаны знать 3…4тыс. иероглифов. Этого вполне достаточно, чтобы читать популярную литературу и газеты. Крестьянам хватает 1.500, а рабочим (служащим) – 2.000. Для понимания узкоспециальных текстов нужно 5…8тыс.

Обычно иностранцы изучают путунхуа («всеобщий язык»), который ориентирован на современную разговорную речь. На нем вещает радио и телевидение. Непосредственное значение слова определяет тон, которым оно произнесено. Их всего пять: четыре основных, один нейтральный. К примеру, «ма» это одновременно «мама», «конопля», «лошадь», «ругать» и вопросительная частица. Еще есть «омофоны», которые произносятся одинаково, но пишутся по-разному. Их сотни тысяч.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно