Дизайнерские радиаторы отопления

Возможно, кому-то будет сложно поверить, но при обустройстве систем отопления люди вдоволь наелись и разочаровались в модных радиаторах из алюминия и стали. Как это обычно у нас бывает, лет тридцать мы шли по пути прогресса, и неожиданно выяснилось, что направление было выбрано неверно.

Классические чугунные изделия – это лучшее, что смогло придумать человечество. Благо, нашлись люди, которые стали делать дизайнерские радиаторы отопления, которые совсем не похожи на пресловутые старые «гармошки» или «баяны». Посмотрите каталог и убедитесь сами https://www.radiator.in.ua/dizaynerskie-radiatory.html.

Из-за чего сыр-бор

Алюминиевые радиаторы – классные, но в многоквартирных домах неприемлемые. Любой мало-мальски сильный гидроудар рвет их на британский флаг. Похожая ситуация со стальными изделиями и комбинированными. Ситуацию усугубляет еще и то, что дома со встроенными батареями, построенные лет сорок назад, в плане эффективности отопления были более прогрессивными, чем новостройки.

Кто-то из ученых наконец-то додумался, что намного перспективнее нагревать в помещении стены, чем воздух. Он обладает высокой теплопроводностью, оттого быстро нагревается и столь же быстро остывает. Панель со встроенной батареей фактически играет роль печи: один раз нагрел и все - пользуйся теплом. Экономия неимоверная. В те времена просто забыли утеплить фасады. Прикольно, но кое-где их не торопятся утеплять и сегодня.

Действенной альтернативой печи является чугунная батарея. Она долго нагревается, но и неспешно остывает, отдавая тепло. Дизайнерские радиаторы отопления – это стилизация под любые направления интерьерных решений. В этом плане никаких ограничений нет: можно заказать нечто ультрасовременное, либо, наоборот, страшно древнее. В промежутке еще масса стилей, включая нашу любимую советскую эклектику (смешение различных направлений) или наполеоновский ампир. В любом случае изделие гармонично впишется в интерьер и даже станет его украшением. Вообще, после возвращения с промозглой улицы приятно посидеть у теплой красивой батареи и просто забыться.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно