Чего вы не знаете про холодильник

В супермаркетах продукты упаковывают в удобную полиэтиленовую пленку. Но это не значит, что в этой же пленке и нужно хранить продукты. Это пленка должна служить только для транспортировки. Сыр в такой полиэтиленовой упаковке долго храниться не будет, так как образовывается влага, конденсат, перепад температур, соответственно образовывается плесень и сыр быстро пропадет. Также от неправильного хранения продуктов может понадобиться ремонт холодильников в Самаре.

Интересные факты

Есть мнение, что из-за магнитов на холодильнике увеличивается магнитное поле, что причиняет вред человеку и может сломать холодильник. Этот вопрос достаточно интересный и беспокоит он практически всех. Также есть мнение, что если неправильно использовать холодильник, платить придется гораздо больше за электроэнергию.

Считается, что на каждого члена семьи должно быть не меньше 50л в холодильном отсеке и 30л в морозильном. В общем, выходит 80л на каждого человека. То есть на семью из трех человек достаточно стандартного двухкамерного холодильника с общим объемом 260л. Именно такие холодильники пользуются самым большим спросом.

Кроме того на современных холодильниках всегда указывается класс энергопотребления и обозначается специальной маркировкой – это буквы от А до G, они обозначаются на дверце холодильника. С точки зрения энергопотребления на это нужно обратить внимание в первую очередь. При этом на стоимость холодильника это практически не влияет. Но многие при выборе холодильника не обращают внимание на этот важный фактор.

При неправильном выборе холодильника, в нем могут поселиться даже тараканы. Ни один современный дом или квартира не обходятся без холодильника, а вот без тараканов хотелось бы обойтись. Почему эти неприятные существа заводятся в самом холодном месте дома? Так происходит из-за неправильного хранения продуктов.

Идея создания первого прототипа современного холодильника принадлежит американцу Томасу Мору. Он в 1800 году занимался поставками масла в Вашингтон и для того, чтобы прихотливый товар не портился, бизнесмен решил транспортировать масло в металлическом шкафу, заполненной льдом и прикрытой шкурами кролика. Смышленый торговец запатентовал это изобретение, дав ему название рефрежиратор, то есть охладитель. Однако это чудо техники почти каждый день приходилось заправлять льдом и это мотивировало исследователей заниматься дальнейшим усовершенствованием устройства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно