Изучаем тонкости выбора керамогранита

На нынешнем рынке отделочных материалов особенное место занимает керамогранит. Популярность его постоянно растёт, благодаря многочисленным достоинствам. Подробности, относительно данного материала читатели могут выяснить на сайте http://plitka-dk.ru/keramogranit-rossiya, принадлежащем сетевому магазину «Дом Керамики в Коломне». Предприятие как раз специализируется на продаже изделий из керамогранита и специалисты компании знают о нём всё.

 

Особенности материала

К числу несомненно позитивных характеристик керамогранита относятся:

  экологическая чистота; высокая твёрдость и стойкость к истиранию; долговечность.  

Эти особенности делают керамогранит практически идеальным облицовочным материалом, причём, как для внутренних помещений, так и для фасадных работ. Поскольку к погодным воздействиям он также проявляет высокую устойчивость. Его используют и для отделки частных коттеджей, и квартир, и для общественных зданий.

 

Эстетика

Помимо механических характеристик, данный тип материалов отличается и высокой эстетической привлекательностью, разнообразием расцветок, текстур и фактур.

Поверхность керамогранита может почти стопроцентно имитировать:

  кирпич; металл; древесину; различные сорта природного камня (оникс, агат, яшма); обои; ткань; кожу.  

Основных фактур гранита насчитывается три:

  структурированная; полированная; матовая.  

Но существуют более редкие и дорогие варианты, такие как:

  сатинированная (имитирующая поверхность, обработанную воском); лаппатированная; полуполированная.  

Каждый из перечисленных вариантов имеет собственные достоинства и выбирается сообразно задачам, поставленным дизайнером и условиям дальнейшей эксплуатации.

При покупке во внимание следует принимать и другие параметры: морозостойкость, правильность геометрии поверхности, калибр (дельта между указанным на упаковке и реальным размером), вес (не менее 8.5 кг на метр квадратный) и пр. Из производителей на мировом рынке выше всего котируется продукция испанских и итальянских фабрик.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно