Ночью ветер продолжал бушевать в Самаре, ломая деревья

Вечером и в ночь на четверг, 6 июля, в Самаре ветер продолжал валить деревья и сносить части конструкций, об этом жители города сообщают в соцсетях.

Фото:

В частности, по сообщения очевидцев, порыв ветра оторвал часть стелы Куйбышевского района, которая расположена у остановки "Кряж".

Части кровли лишилось здание на пересечении улиц Л.Толстого и Молодогвардейской.

Около 22:00 ветер оборвал провода около храма на ул. Тухачевского. Кабель начал искриться и гореть. На место прибыли два пожарных расчета.

Поваленные деревья и отломившиеся крупные ветки есть практически на каждой улице. А проезжая часть по всему городу усеяна мелкими ветками и листьями.

На некоторых улицах, вероятно, из-за повреждений утром в четверг не работают светофоры. Так, сотрудники ГИБДД "вручную" регулируют движение на пересечении улиц Гагарина и Революционной, а также Тухачевского и Киевской.

По официальным данным МЧС, со вчерашнего дня в Самаре зафиксировано 57 случаев падения деревьев и веток, которые повредили семь автомобилей и девять участков линий электропередач внутриквартального освещения. Также была повреждена кровля девяти многоквартирных домов.

Глава Самары Олег Фурсов поручил сформировать специальную комиссию, куда войдут в том числе и представители МЧС. Она должна будет оценить ущерб, нанесенный стихией имуществу граждан.

В Тольятти, по информации ведомства, упало 40 деревьев и было нарушено электроснабжение 73 частных жилых домов.

Кровли домов повреждены в селах Елховского, Сергиевского и Ставропольского районов.

Всего к ликвидации последствий привлечено 307 человек и 62 единицы техники. Развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по Самарской области, приведена в готовность аэромобильная группировка управления и Волжского спасательного центра МЧС России.

Данных о пострадавших пока нет.

Кроме того, накануне днем из-за ветра и волн было осложнено движение судов по Волге. В одной из социальных сетей выложено видео с судна, перевозившего детей и попавшего в непогоду. Дети надели спасательные жилеты, а на палубе видна вода. По словам очевидцев, судно вынуждено было пристать к берегу, не дойдя до конечной точки маршрута.

Также самарцы сообщают, что еще днем 5 июля на правом берегу Волги ветер оторвал от берега плавучее кафе с баней, в которой якобы парились люди. Чтобы привязать его к берегу, пришлось вызывать спасателей.

Напомним, сильный ветер и дожди обрушились на регион во второй половине дня 5 июля.

По прогнозу синоптиков, сильный западный ветер с порывами до 25-27 м/с будет дуть и в первой половине дня 6 июля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6