Что значит, покрасить порошком?

Обычно, при перечислении характеристик профнастила, упоминают полимерное цветное покрытие для еще большей защиты металла от коррозии. Мы как-то даже не вникаем в сам процесс нанесения такой необычной краски. Нам понятно, что любое окрашивание металлического предмета помимо эстетичного момента направлено еще для защиты его от влияний внешней среды и, соответственно, большего срока службы.

Однако невозможно представить обычному гражданину, как можно нанести совершенно ровный слой краски на довольно большие площади того же профнастила. Невозможно, если не знаком с понятием порошковая покраска, о которой подробно всем интересующимся можно узнать на сайте компании Порошком http://poroshkom.com.

Здесь изложена информация о данном процессе и предоставлен перечень предметов, которые компания берется покрасить с помощью данного метода. Имея собственный цех порошковой покраски, компания предлагает свои услуги в преображении изделий в самый эстетичный вид. А еще при необходимости, компания предлагает пескоструйную обработку поверхностей.

Почему покраска порошком лучше?

Помимо красоты, такой метод окрашивания имеет еще целый ряд преимуществ, которые добавят плюсы в его пользу. Это, конечно, экономия, поскольку наносится один слой порошка, который при запекании прочно схватываются с поверхностью предмета, к тому же не осевшие частицы собираются для новой покраски, то есть процесс безотходный.

Этим способом, можно окрашивать любые поверхности со сложным рельефом, они в изгибах не будут подвергаться перепадам температур и коррозии. В отличие от жидкой покраски изделие не требует предварительной грунтовки и дополнительного слоя, что уменьшает время сушки. Да и сам процесс покраски происходит значительно быстрее.

Поскольку на поверхности предметов образуется плотная защитная пленка, то и срок использования увеличивается и транспортировать их можно без предварительной упаковки. Добавьте к этому совершенное отсутствие токсичности и выделения вредного химического запаха, а также ненадобность в специальных условиях хранения. Ну и, конечно, многообразие цветовой гаммы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно