Выбираем бетонные блоки – основу фундамента

Выбираем бетонные блоки – основу фундамента

С учётом не снижающихся объёмов строительства потребность в массовых, недорогих, но качественных материалах в экономике только растёт. В числе таковых широко применяются бетонные блоки различных типов. Особенно востребованы блоки фундаментные. Это железобетонные изделия, применяющиеся при устройстве фундаментов большинства использующихся типов.

Преимущества применения фундаментных блоков

В сравнении с часто используемой технологией заливки фундаментов, применение готовых железобетонных блоков демонстрирует ряд несомненных преимуществ: не требуется проводить расходы на приобретение или изготовление опалубки; значительно сокращаются сроки производства работ; экономятся бетон и арматура.

Правила выбора

Естественно, качество фундаментных бетонных блоков, выпускаемых различными производителями, может весьма значительно различаться. Сегодня в профессиональной среде предпочитают использовать изделия, получаемые методом гипервибропрессования. Данная технологий даёт возможность добиться максимальной плотности материала в одном объёме. При этом показатели прочности полученного бетона вплотную приближаются к характеристикам натурального камня твёрдых пород.

Ещё одним достоинством данной технологии выступает снижение возможностей водопоглощения материалом. Это достигается за счёт «схлопывания» имеющихся в обычном бетоне микрокапилляров, через которые в массив бетона проникает влага. Таким образом снижаются и требования, обычно предъявляемые к конструкциям из бетона в плане его гидроизоляции. Повышается и морозоустойчивость материала, поскольку внутри бетонного монолита отсутствует жидкость, способная при замерзании расшириться и повредить структуру материала. Такие блоки без дополнительных мер безопасности можно применять для монтажа конструкций, соприкасающихся с влагой.

В свете постоянно возрастающих требования в сфере экологии, присутствие в составе блоков исходных материалов сугубо натурального происхождения (цемент, кварцит, песок, вода и пр.) также является несомненным и важным достоинством.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно