Как обслуживать автопарк грузовиков?

Транспортные, строительные и горнодобывающие компании не могут обойтись в своей работе без использования грузовиков. Неутомимые труженики в любое время суток, независимо от погоды продолжают выполнять свои обязанности. Чтобы такой порядок вещей оставался неизменны, нужно своевременно проводить специализированное обслуживание, которое позволит поддерживать двигатель и все остальные системы в отличном состоянии. Для этого важно вести четкий график выполнения операций.

Что нужно для диагностики?

Иностранные грузовики по уровню оснащения и комфортабельности салона практически не отличаются от легковых автомобилей. Поэтому и диагностика проводится с использованием современных технических средств. Узнать о том, как обследуют грузовики Scania можно в этой статье. Обращаться нужно только к профессионалам, поскольку лишь они имеют необходимые технические средства, которые могут позволить выполнить работы на высшем уровне. Специалисты проходили обучение на официальной дилерской станции, так что прекрасно знакомы с оборудованием Scania.

Диагностика дает возможность безошибочно определить, что именно сломалось в автомобиле, чтобы можно было приступить к замене. Всегда стоит использовать оригинальные комплектующие, поскольку с их помощью можно добиться гарантированного результата. Грузовик должен быть на ходу, чтобы выполнять свои функции, так как в противном случае компания будет нести убытки. Самостоятельная попытка обслуживания может обернуться усугублением ситуации и увеличением расходов, так что не стоит рисковать, ведь всегда можно довериться профи.

Если необходимы не физическое, а программное обслуживание, то оно тоже оказывается в сервисной организации. Часто возникает необходимость отключения определенных ограничений, поскольку они мешают работе. В отечественной практике действуют мене строгие законы, чем за границей, поэтому отсутствие определенных лимитов вполне допустимо. Профессионалы сделают все так, чтобы машина стала более приспособлено для существующих реалий и при этом не потеряла свой функционал.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно