Мужчина пожаловался на управляющую компанию за желтую воду

Судебные приставы Самарской области обязали управляющую компанию освободить мужчину от оплаты за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Гражданин Т., проживающий в Самарской области, заметил, что в его квартиру поступает плохая вода, она имеет желтый цвет и неприятный вкус. Собственник жилого помещения обратился в Роспотребнадзор с заявлением на неудовлетворительное качество воды.

Анализ проб воды показал, что она не соответствуют гигиеническим нормативам, регламентируемым СанПиН. Несмотря на выявленное нарушение, управляющая компания не приняла никаких мер по улучшению качества воды в квартире истца, не провела повторную экспертизу качества воды.
Мужчина был вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и охраняемых законом интересов с заявлением, в котором попросил признать незаконными действия управляющей компании по начислению платы за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества "вода холодная" и "вода холодная общедомовые нужды".

Суд принял решение обязать УК произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги по жилому помещению гражданина Т. с 18 февраля 2016 года и по настоящее время в полном объёме.
Соответствующее исполнительное производство было возбуждено судебными приставами Ставропольского района. Работники УФССП вручили должнику копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Его предупредили, что в случае неисполнения решения суда в установленные пять дней, к нему будут применяться меры принудительного воздействия. Должник произвел перерасчёт платы за коммунальные услуги. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6