Как организовать вебинар?

Различные тренинги и коучинги очень популярны в наше время. С их помощью можно собрать большую аудиторию, чтобы донести до людей свои идеи. Но с каждым годом становится сложнее собирать полные залы, поскольку в динамичном ритме современной жизни весьма непросто найти свободные минуты для похода на мероприятие. На выручку приходят информационные технологии, которые позволяют провести встречу в удаленном формате. Это очень удобно, ведь человеку нужен только ноутбук и выход в интернет. Так что поучаствовать можно, даже находясь в дороге.

Что нужно учесть при организации?

Профессиональная организация вебинаров начинается с оповещения целевой аудитории. Нужно максимально задействовать все каналы, чтобы собрать людей на свое мероприятие. Основным источником станут социальные сети, ведь именно они являются наиболее посещаемыми сайтами в мире. Затем можно приступать к подготовке платформы, на которой пройдет вебинар. Он может быть открытым для всех желающих или закрытым с входом строго по пропускам. Организаторы урегулируют эти моменты, чтобы все могли попасть на мероприятие, если у них есть приглашение.

Во время проведения вебинара спикер будет иметь все необходимые технические возможности, которые позволят ему показывать гостям нужную информацию. Также ведется запись сессии, чтобы при необходимости ее можно было проанализировать или затем выложить на своем канале. Для слушателей организовывается чат, через который они смогут общаться, чтобы задавать вопросы. Формат полностью соответствует тренингам, только все участники находятся в разных городах и даже странах.

Если же необходимо организовать закрытую конференцию для обсуждения важных вопросов, то стоит тоже обратиться в компанию «WebEx Meeting Center». Здесь выполнят все пожелания клиентов и позволят им срочно обговорить насущные дела, чтобы принять новый вектор в развитии фирмы. Не придется собирать всех руководителей направлений из разных стран, так как это займет много времени. Информационные технологии позволяют человеку находиться в любой точке планеты, не покидая периметра своего кабинета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно