Покупаем гофрированную двустенную трубу

При прокладке всякого кабеля в земле приходится учитывать многие факторы. В первую очередь он должен быть тщательно заизолирован и защищен от влаги. С этой целью все чаще используют специальные пластиковые трубы – легкие, долговечные и относительно недорогие. Двустенная труба гофрированная – это именно то что нужно для подземной прокладки коммуникаций. Она имеет гладкий внутренний и гофрированный наружный слои, наделена достаточной гибкостью и прочностью.

Гофра позволяет защитить кабель низкого и высокого напряжения от агрессивной среды и возможных механических повреждений, что очень актуально при таком виде прокладки. Если вдруг случается короткое замыкание, труба не дает распространиться горению. Помимо электрических кабелей двустенную трубу используют также для прокладки телевизионных и телефонных коммуникаций.

Изготовлены такие трубы из прочного и надежного пластика. Они легко и быстро монтируются, что заметно снижает затраты заказчиков. Учитывая, что при подземной прокладке кабель не подвергается влиянию ветров и высоких температур, к вопросу его сохранности необходимо относить несколько иначе, нежели при открытой прокладке. Гофрированная двустенная труба, обладающая необходимой гибкостью, позволяет защитить кабель от возможных механических повреждений при проведении раскопок. Также она дает возможность быстро произвести замену участка поврежденного кабеля, если в том появляется необходимость.

Такая труба успешно заменила используемые ранее асбестоцементные, металлические или пластиковые изделия. Она не подвержена коррозии и не боится воздействия УФ-лучей. Долговечность даже при эксплуатации в экстремальных условиях, а также легкость монтажа позволяют говорить о двустенного гофрированной трубе как о совершенно незаменимом аксессуаре при прокладке кабелей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно