В Тольятти проверили качество ремонтных работ на ул. Спортивной

В пятницу, 18 августа, специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта совместно с представителями общественных советов Автозаводского и Центрального районов провели проверку ремонтных работ на ул. Спортивной, сообщает пресс-служба Автограда.

Участок магистрали от ул. Юбилейной до Московского пр-та ремонтируется в рамках реализации приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Протяженность указанного отрезка составляет 1,8 км, общая площадь - 53 тыс. кв. м. На момент проверки ремонт на ул. Спортивной выполнен на 38%. Проведены работы по фрезерованию (60%), ямочному ремонту (89%), устройству выравнивающего слоя (78%), нанесению временной разметки.

В рамках ремонта планируется уложить бордюры на остановках и пешеходных переходах, заменить асфальтовое покрытие на тротуарах и остановочных площадках - всего 2,6 тыс кв. м.

Члены комиссии оценили качество проведения работ по устройству выравнивающего слоя, измерили его толщину и температуру асфальтового покрытия. По итогам поверки был подписан совместный внутренний акт, подтверждающий, что ремонт магистрали по ул. Спортивной соответствует всем нормам.

Также в Тольятти продолжается ремонт и на других участках дорог. Как сообщает администрация города, на ул. К.Маркса заасфальтировано 360 кв. м дорожного полотна, на ул. Лесной установили три дорожных знака.

На ул. Громовой демонтировано 50 м бортового камня. На участке дороги по ул. Кунеевской заменено 73 м, демонтировано 120 м бордюров. На ул. Матросова также продолжились работы по замене бортового камня - заменено почти 200 м бордюров. На ул. Краснознаменной ведутся работы по укладке выравнивающего слоя - в четверг покрыта площадь 200 кв. м.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3