На свадьбе у луораветланов

Сразу оговоримся, что если для свадебной церемонии вам понадобиться фотохудожник (заметьте – не фотограф), то рекомендуем обратиться к Любе Мишиной. Вот ссылка на сайт, где о ней и ее творчестве все популярно написано и показано. Девушка снимала такие невероятные LOVESROTY, что точно сможет подобно Синди Шерман за миллионы долларов продавать отдельные шедевральные кадры. Смотрите портфолио.

Яранга и жертвенный олень

Где-то очень далеко на востоке России живет небольшой народ, который мы называем «Чукчами». Организация и проведение фотоссесий очень тонкое и деликатное дело – необходимо учитывать целый ряд особенностей национального колорита, чтобы невольно не нанести оскорблений присутствующим гостям.

Для начала необходимо знать, что употреблять само слово «чукчи» категорически нельзя. Нужно говорить «луораветланы», что буквально означает «люди». В Чукотском эпосе о сотворении мира сказано, что русские должны производить чай, сахар, табак, соль, железо и торговать с луораветланами. В результате некого катаклизма они забыли о своём истинном предназначении и стали воинственными.

Для свадебной церемонии, которая правильно называется «уавынрагтатгыргын», необходима яранга и костер. С этим моментом обычно проблем не бывает. Но далеко не в каждом московском ресторане готовы убивать жертвенного оленя, кровью которого по старинному обычаю обильно «смазывают» обоих молодоженов.

Затем невеста заливает оленьей кровью костер, произнося магическое заклинание: «Нымэльэв гымыгрээн кытваркын!». Примерно это означает: «Давай жить дружно». После того, как огонь потушили, старейшая женщина уводит молодых в ярангу. И только после этого начинается свадебный банкет в нашем понимании.

Вы не поверите, но в Москве существует довольно много ресторанов, которые могут предложить к свадебному столу блюда национальной чукотской кухни. Как правило, это мясное ассорти из оймяконской жеребятины в луковом тузлуке, копченая оленина, язык оленя с хреном, рябчик, рулет из сердца оленя, рулады из дикой утки, икра из оленьей печени и брусники. Вкуснятина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно