"Ладья" стала победителем кубка Сахарова, обыграв "Сарматов" - 2:1

"Ладья" и "Сарматы" в финале определяли победителя. Волжане чаще атаковали, но голкипер "Сарматов" Артем Мельников в ряде эпизодов выручил команду. Не скучал без работы и Михаил Исаев — оренбуржцы атаковали достаточно опасно, и моменты у чужих ворот создавали.

На 30-й минуте после броска Егора Алексеева гостей выручила штанга. На 32-й минуте Семен Переляев кистевым броском поразил дальний угол ворот "Сарматов" — 1:0. Вскоре у гостей был хороший шанс отыграться, но выход "2 против 1" прервал защитник "Ладьи" Александр Ляхов, прервавший передачу соперника.

На 49-й минуте Семен Журавлев с "пятака" увеличил счет (2:0) — Артем Мельников отразил два броска кряду, но с третьим справиться не смог. На 58-й минуте Глеб Заречный в схожей ситуации забросил шайбу в ворота Михаила Исаева — 2:1. В концовке "Сарматы" заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

"Ладья" в четвертый раз выиграла "Кубок Сахарова", сообщает официальный сайт клуба.