СКС: отключенный от городского водопровода ресторан на Алма-Атинской тщетно пытается вернуть себе репутацию

В июле специалисты СКС отключили от централизованного водоснабжения и канализации три заведения на ул. Алма-Атинской: ресторан и гостиница "Ла Мезон", кафе "Восток" и ресторан "Метрополь". У владельцев нет никакой документации на подключение, за воду и канализацию они не платили, указывали в СКС.

Как и в других подобных случаях, руководителям было дано время на приведение документов в порядок и оплату потребленных услуг за три предыдущих года, как того требует закон.

Хозяева заведений никаких действий, направленных на урегулирование ситуации, не предприняли. Только участились звонки в СКС от их покровителей из структур разного уровня. А "Ла Мезон" решил почистить свою репутацию путем размещения рекламного материала на одном из сайтов города.

"СКС официально заявляет, что все упомянутые заведения остаются без подключения к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения!" - реагирует на это компания.

Вода, которая, возможно, есть в заведениях, либо является привозной, либо идет из скважин.

"Вряд ли эта вода кем-то проверяется и соответствует требованиям СанПИН, тем более что в непосредственной близости идет масштабное строительство, которое может самым негативным образом сказаться на качестве добываемой воды. СКС настоятельно не рекомендует жителям Самары рисковать своим здоровьем!" - предупреждают коммунальщики.

Они также обещают, что в ближайшее время документы о взыскании денежных средств будут переданы в суд, а в Роспотребнадзор будут направлены документы об отключении от централизованных сетей, которые послужат основанием для проведения проверки соблюдения в указанных заведениях норм санитарного состояния и прав потребителей.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3