ДИВОСОН: ортопедические основания для кроватей

Сетевой специализированный магазин ДИВОСОН является официальным дистрибьютором сразу нескольких российских производителей матрасов и сопутствующих аксессуаров. В его каталоге в самом широком ассортиментном перечне представлена продукция таких популярных и востребованных брендов как ПРОМТЕКС-ОРИЕНТ; DREAMLINE; DIMAX; CORRETTO; AURA; SOUL SLEEP; BLISS и некоторых других.

Основания кроватей

Основания у кроватей сегодня меняют достаточно часто. Основная причина кроется в их относительно быстром износе вследствие постоянных механических нагрузок. С другой стороны, современное ортопедическое основание гораздо долговечнее и комфортнее своих предшественников. Оно четко рассчитано под максимальный вес пользователя, поэтому в совокупности с «правильным» матрасом способно создать идеальные условия для сна и отдыха. О важности полноценного здорового сна для здоровья и долголетия сегодня известно даже школьникам младших классов.

Если вы действительно решили кардинально изменить свое ложе, то в первую очередь внимательно осмотрите его конструктивные особенности. В старых кроватях обычно имеется деревянная основа, на которую можно спокойно уложить ортопедический аналог. Если ничего подобного нет, то потребуется модель с ножками. Скорее всего, она будет неразборной, что несколько осложнит транспортировку.

Ширина ламелей принципиального значения для комфорта и надежности не имеет. По количеству широких меньше, а узких - больше. Нагрузка в обоих случаях распределяется равномерно. Считается, что первый из вариантов больше предназначен для массивных людей, а второй – для худых и стройных. Хотя, это все условности.

Похожий подход применим и к материалам, из которого делают ламели. Опять же считается, что лучшим выбором будет карельская береза. Можно себе представить, сколько она будет стоить. Вряд ли производители продукции сегмента масс-маркета могут позволить себе подобную роскошь. Скорее всего, они используют клееный шпон из более доступных и распространенных пород древесины, среди которых ель и сосна.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно