Глава департамента городского хозяйства Самары получил представление прокуратуры за долгий ремонт дороги после прорыва трубы

Прокуратура 23 августа внесла представление в адрес руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары. Надзорное ведомство посчитало, что департамент установил необоснованно долгий срок для устранения аварии на теплотрассе на ул. Физкультурной, из-за которой было ограничено движение транспорта.

Прорыв на теплотрассе около дома №124 по ул. Физкультурной произошел утром 17 августа. Несмотря на то что ОАО "ПТС" устранило повреждение 20 августа, департаментом в разрешении на проведение земляных работ был установлен срок ликвидации аварии до 25 августа, что не соответствует нормативным требованиям.

"Сроки проведения работ по восстановлению благоустройства также завышены, что неизбежно привело к длительному нарушению прав участников дорожного движения", - отмечают в прокуратуре.

При этом с момента устранения повреждения компания не проводила работы по восстановлению дорожного покрытия и благоустройства, "что свидетельствует о затягивании предприятием выполнения своих обязанностей и ненадлежащем контроле за деятельностью его сотрудников со стороны департамента".

Прокуроры обратили внимание и на то, что муниципальные власти не оповестили водителей о сроках временного ограничения движения и о возможных маршрутах объезда.

Прокуратура города потребовала от руководителя департамента городского хозяйства и экологии "впредь при установлении сроков производства земляных работ и восстановления благоустройства на участках дорожной сети руководствоваться принципами безопасности дорожного движения, не допуская длительного ограничения прав его участников".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3