ХК "Лада" проиграл хабаровскому "Амуру" - 1:2

ХК "Лада" проиграл хабаровскому "Амуру" - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1), сообщает пресс-служба тольяттинцев.

Матч начался с атак "Лады", но, несмотря на преимущество хозяев, первый голевой момент был у дальневосточников: Олег Ли в средней зоне отобрал шайбу у защитника "Лады", вышел один на один с Александром Лазушиным, но промахнулся.

На 13-й минуте сработало известное правило "не забиваешь ты - забьют тебе": после быстрой атаки волжан Александр Нестеров переправил шайбу в ворота Юхи Метсолы - 1:0.

Зрителям, несмотря на то что заброшенных шайб за первые два периода они больше не увидели, скучать не пришлось: Лазушин вышел победителем в "дуэли" против Вячеслава Литовченко, а Метсола отразил немало опасных бросков хозяев.

В третьем периоде при игре на встречных курсах преуспели гости, за полторы минуты до окончания основного времени реализовавшие большинство (Томаш Загорна).

А в овертайме победу "Амуру" принес Алексей Бывальцев, переправивший шайбу в ворота Лазушина после передачи Максима Кондратьева, 1:2 - победа дальневосточников.

"Лада": Лазушин; Воробьев (2) - Геноуэй (2), Филатов (4) - Новотны - Бочаров; Гуркин - Ежов-к, Белоусов - Зернов (2) - Бабенко; Костромитин - Сотниекс, Нестеров - Мастрюков - Скороходов; Дьяков, Валуйский - Ахметов - А.Стрельцов, Рахимуллин.

"Амур": Метсола; Кондратьев (2) - Швиденко, Литовченко - Бывальцев - Ли; Камалов - Коларж (2), Фролов-к - Загорна - Потехин; Йордан - Турбин, Вл. Ушенин (2) - Вяч.Ушенин - Клопов (2); Калинин, Квапил - Кацуба - Дедунов, Заседа.

Шайбы забросили: 1:0 Нестеров (12.21), 1:1 Загорна (Фролов, Кондратьев, 58.28), 1:2 Бывальцев (Кондратьев, 62.34).

Штраф: 10 - 12.

Броски в створ: 25 - 23.

Вбрасывания: 27 - 32.

Силовые приемы: 7 - 20.

Блокированные броски: 14 - 10.