ХК "Лада" проиграл пекинскому клубу "Куньлунь Ред Стар" - 0:2

В составе "Лады" в этом матче дебютировал нападающий Кирилл Капустин, накануне перешедший из "Локомотива".

Начало встречи получилось неудачным для тольяттинцев: в одной из первых смен в борьбе у борта травму получил Семен Валуйский, а на 5-й минуте Кайл Чипчура добил в ворота хозяев шайбу, отраженную Александром Лазушиным, - 0:1.

К середине периода хозяева выровняли игру, а во второй половине стартового игрового отрезка создали несколько неплохих моментов у ворот Магнуса Хеллберга, но швед играл надежно.

Во втором периоде "Лада" больше атаковала, гости отвечали резкими контрвыпадами, но счет так и не изменился.

А в начале третьего периода Войтек Вольски удвоил преимущество гостей, проворнее остальных сыграв на пятачке.

В оставшееся время "Лада" много атаковала, но все ее выпады разбивались о крепкую оборону гостей. В один из моментов после броска Георгия Белоусова шайба попала в штангу ворот Хеллберга. Не помогла хозяевам и замена голкипера на шестого полевого игрока - 0:2 победа "Куньлуня РС".

"Лада": Лазушин (55.32 - 56.35); Воробьев - Геноуэй, Филатов - Новотны - Бочаров; Гуркин - Ежов, Белоусов - Зернов - Бабенко; Костромитин - Сотниекс, Валуйский - Мастрюков - Нестеров; Дьяков, Капустин - Ахметов - А.Стрельцов, Рахимуллин (2).

"Куньлунь РС": Хеллберг; Ярвинен (2) - Кинрейд, Костицын (2) - Кейн - Вольски; Кулда - Блэкер, Дефацио (2) - Лопхарт - Ип; Дялога - Воробей, Поникаровский (2) - Чипчура - Турессон; Ибрагимов, Макаров - Джо - Юйэнь.

Шайбы забросили: 0:1 Чипчура (Воробей, Турессон, 4.21), 0:2 Вольски (43.46).