В рамках программы "Комфортная городская среда" в Самаре благоустроят 97 дворов

В понедельник, 11 сентября, на оперативном совещании в администрации Самары был рассмотрен вопрос по благоустройству внутридворовых территорий в рамках муниципальной программы "Комфортная городская среда".

Всего по программе в этом году будет благоустроенно 97 дворов.

В ходе совещания глава Промышленного района Владимир Чернышков доложил, что у него в районе будет отремонтировано девять дворов, работы начались на четырех объектах.

Срок сдачи всех дворов - 30 октября.

В Железнодорожном районе в этом году в рамках программы отремонтируют 32 двора.

"В одном дворе работы завершены полностью, на 10 территориях приступили к работе. На 17 дворах работы начнутся сегодня, 11 сентября, остальные - на следующей неделе", - доложила глава Железнодорожного района Елена Лапушкина.

Что касается Красноглинского района, то там благоустроят восемь дворовых территорий. В ближайший четверг подрядчик начнет работы.

Глава Ленинского района Дмитрий Титов доложил, что в этом году планируется благоустроить 35 дворов. "Сейчас только по двум адресам уточняется сметная стоимость работ. По остальным документы готовы. Работы начались в шести дворах", - пояснил Дмитрий Титов.

В Советском районе благоустроят в рамках программы всего четыре двора. На трех запланирован ремонт внутриквартальных проездов, в одном дворе - строительство детской площадки.

"Необходимо ускорить темпы работ. Надо использовать сухое и теплое время года, чтобы сделать все качественно. Каждый глава района должен знать, сколько на объектах работает людей, и тщательно следить за качеством выполнения работ", - высказал свое мнение глава города Олег Фурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1