"Лада" проиграла в Минске, пропустив дважды в меньшинстве

В среду, 13 сентября, "Лада" уступила на выезде минскому "Динамо" со счетом 0:2, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

В первом периоде при примерно равной игре счет открыт не был. А в начале второго периода гости дважды пропустили в меньшинстве. Сначала Евгений Лисовец открыл счет броском от синей линии, реализовав удаление Дениса Зернова, а следом Куинтон Хауден забросил вторую шайбу в ворота Александра Лазушина, после того как на скамейку штрафников был отправлен Дмитрий Костромитин. Фактически судьбу матча решила игра в неравных составах: хозяева реализовали два из трех удалений в составе гостей, тольяттинцы же ни одной из четырех подобных возможностей не воспользовалась.

В третьем периоде волжане пытались уйти от поражения, много атаковали, но им не хватало точности при завершении атак: из 27 бросков в направлении ворот "Динамо" до голкипера хозяев дошли лишь восемь. За полторы минуты до окончания третьего периода Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, и на последней минуте в сутолоке у ворот Юнаса Энрота шайба оказалась в сетке хозяев после броска Зернова и подставления от Иржи Новотны. Однако по итогам видеопросмотра судьи взятие ворот не засчитали, решив, что оно случилось после остановки игры.

В пятницу, 15 сентября, "Лада" продолжит выездную серию матчем против московского "Динамо".