Плитку из резиновой крошки активно используют для обустройства детских площадок

По просьбам жителей во многих населенных пунктах власти выделяют средства из местного бюджета для создания и обустройства детских площадок. Особенно результаты работы видны в крупных городах, где для дошкольников и ребят постарше возводят целые игровые комплексы. И если раньше на землю сыпали мелкие круглые камушки, то сейчас есть лучшая альтернатива – плитка из резины, представленная тут. Этот материал имеет множество плюсов.

Какие преимущества имеет плитка из резиновой крошки?

Их несколько:

  1. Безопасность. Этот материал смягчает удары при падении. Зачастую ребенок, упав, остается без ссадин и царапин. К тому же в составе нет вредных для здоровья веществ, которые бы выделялись при нагревании покрытия под воздействием солнечных лучей.
  2. Простота монтажа и ремонта. Собирается покрытие, как пазл. Его можно положить как на сыпучую поверхность (песчаную), так и на твердую (бетон, асфальт). С монтажом можно справиться даже без специальных знаний. При интенсивной эксплуатации со временем плитка может крошиться. Но заменить ее не сложно. Пазл удаляется, и вставляется новый элемент.
  3. Долговечность. На детских площадках покрытие будет служить довольно долго. На баскетбольных площадках, конечно, придется иногда заменять плитки. Она не боится влажности, перепадов температуры. Устойчива к истиранию.
  4. Широкий ассортимент. Можно выбирать плитку разных размеров, формы и цветов. Это позволяет сделать площадку оригинальной.
  5. Отличные эксплуатационные характеристики – плитка не выгорает на солнце, устойчива к морозам и образованию грибков, плесени. Зимой на ней нет наледи, снег легко счистить лопатой.

Возможно применять в качестве напольного покрытия не только на детских и спортивных площадках, но в фитнес-центрах, тренажерных залах, складских и производственных помещениях. Актуально использование покрытия на стадионах, придомовых территориях, в зонах около бассейнов и катков.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно