Рецепт йогурто-лимонного мороженого

Мороженое — любимое лакомство и детей, и взрослых. Но состав магазинного мороженого далек от идеального, ведь кроме сахаров там еще содержатся красители, ароматизаторы, трансжиры. Каждый день употреблять такую сладость просто опасно для здоровья. Гораздо лучше самостоятельно приготовить йогуртовое мороженое и радовать им своих родных и близких.

Ингредиенты и способ приготовления

Совсем не обязательно быть профессиональным шеф-поваром, чтобы готовить вкусные и полезные блюда. Йогурт, ягоды и фрукты — вот основные ингредиенты для приготовления мороженого в домашних условиях. И отличный способ освежиться — добавить в мороженое лимон.

Для приготовления десерта понадобится:

  • 2 штуки лимона;
  • 200–300 мл йогурта;
  • 400 мл сливок высокой жирности;
  • 200 мл сахарной пудры.

Приготовление мороженого начинается с выдавливания из лимонов свежего сока. Для этого нужно очистить лимоны от кожуры и выдавить из них сок вручную или с помощью соковыжималки. Кожуру следует потереть на мелкой терке.

Добытый лимонный сок вместе с натертой кожурой добавляется в сахар. Далее нужно подождать, пока сахарная пудра полностью растворится в соке. За это время можно взбить охлажденные сливки и тонкой струйкой влить их в йогурт.

Последнее шаг в приготовлении мороженого из йогурта такой же простой, как и все предыдущие. Нужно просто по частям в сливки добавлять лимонную смесь. При этом очень важно полученную массу взбивать не менее 10 минут. После чего йогурт отправляется на два часа в холодильник.

Приготовить замороженный йогурт можно и с малиной, и с манго, и даже с козинаками. А если под рукой не оказалось свежих фруктов или ягод, то и это не повод отказаться от вкусного мороженого. Можно просто взять в магазине обычный фруктовый йогурт и готовить по тому же рецепту. Такое лакомство обязательно придется по вкусу всем членам семьи, и его можно будет готовить хоть каждый день.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно