Как составить букет

Слово букет имеет французские корни, а в переводе звучит, как «связка цветов». Правила составления и преподнесения букета берут свое начало с XVIII века и сегодня мало, чем отличаются от правил многовековой давности. Букеты начали составлять задолго до нашей эры, примерно около 6000 лет назад. Сегодня можно заказать цветочную композицию или небольшой красивый букет здесь: цветы в Астрахани. Главные критерии создания цветочных композиций:

- форма букета;

- назначение;

- количество цветов;

- колорит.

Момент передачи букета важную роль играет освещение. Каждое время суток выгодно подчеркивает определенную композицию. При дневном свете отлично смотрятся яркие броские букеты, а в вечернее время лучше подобрать букет, состоящий из растений контрастных тонов. При искусственном освещении не контрастные цветы будут выглядеть достаточно уныло и блекло. Букеты можно разделить по форме на круглые и односторонние. Из определения ясно, что круглый букет наиболее привлекательно смотрится и подходит для обзора со всех сторон. Односторонние букеты же обычно размещаются в углах или впритык к стенам.

Букет из роз многие считают универсальным подарком на все случаи жизни. Но это явное заблуждение, так как дарить розы – это процедура, несущая смысловую нагрузку. Альстромерии, к примеру, отлично сочетаются с орхидеями. При составлении простого букета можно довольствоваться собственными фантазиями, но при создании сложной цветочной композиции рекомендуется прибегнуть к помощи опытного флориста. В строгом деловом букете обычно собирается сочетание нескольких крупных цветов с ненавязчивыми дополнениями. Для мужских букетов присущи лаконичность, строгость линий вертикальной направленности.

Современная мода подразумевает использование в букетах декоративных элементов. При современном демократичном отношении к цветочным композициям следует учесть несовместимость определенных цветов. Следует помнить, что тюльпаны в одном букете с нарциссами могут потерять свою привлекательность и будут угнетены вторым цветком. Ландыши вообще плохо сочетаются со многими цветами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно