Самару посетила актриса Ленкома Анна Большова

Поводом для визита известной актрисы Анны Большовой в Самару стал не очередной спектакль и не проект “Звезды на льду”, принесший Анне еще большую популярность. Актриса приехала в наш город как участница экологической акции «Живой ручей». Вместе с самарскими волонтерами и студентами Большова приняла участие в осеннем субботнике: убирала мусор на берегу Волги. И успела рассказать об участии в нашумевшем телевизионном шоу и о своей основной работе.

Актриса Анна Большова Актриса Анна Большова
Фото:

- Видите ли вы проблему в том, что сейчас актеры становятся популярными именно благодаря разнообразным телешоу, а не актерским работам?
- Нет, просто так есть. Это не проблема, а просто объективная реальность. Просто всегда так было, что телепроекты, телешоу приносят больше популярности, чем даже фильмы, которые идут в кинотеатрах. Раньше ведь тоже снимались фильмы, их показывали именно по телевизору, и всех великих артистов страна знала в лицо. Сейчас артистов стало гораздо больше, и широкая популярность не всегда равна качеству, но тем не менее...
- Не отвлекают ли телепроекты внимание зрителей от вашей основной работы в кино и театре?
- Вот вы меня много видели в спектаклях Ленкома? Нет. И вот если бы не телевидение, вы бы так и не знали меня. И это абсолютно нормально. Потому что массовый зритель привык меня видеть по телевидению в определенных ролях, в определенном амплуа. А в театре роли иные, они интереснее, богаче. И могу сказать, что когда тебя, увидев в каком-то спектакле, узнают на улице, говорят теплые слова, это действительно очень ценно, очень приятно и... очень лично.
- Почему вы решили принять участие в телепроектах?
- Проект «Звезды на льду» был очень оригинальным, очень неожиданным, достаточно авантюрным. И действительно, мне было страшно, потому что, помимо абсолютного неумения кататься на коньках, было некоторое напряжение по поводу того, как это будет воспринято коллегами, в профессиональной среде. И то, что "Звезды на льду" вызвали такой огромный резонанс во всех слоях общества, о многом говорит.  Действительно, смотрели его все. И куда бы ты ни попадал, начиная от рынков и магазинов и заканчивая политическими кругами, все обсуждали шоу. И ставшую уже банальной шутку - "Где коньки?" я слышала везде, куда бы я ни приходила!

Когда тебя, увидев в каком-то спектакле, узнают на улице, говорят теплые слова, это действительно очень ценно, очень приятно и... очень лично.

Тем не менее это было неожиданно, приятно. Что же касается самого проекта, он, на мой взгляд, был очень позитивным, чего нельзя сказать про все наше телевидение, тем более про телешоу. И во-вторых, он был очень творческим. И успех проекта заключается в том, что номера с каждым годом становятся все сложнее, и даже если после первого сезона казалось, что ну все, больше ничего невозможно придумать, то как видите, сейчас уже шестой проект, и тем не менее еще есть куда двигаться. Хотя, насколько я знаю, в этом году немного изменили формат, но тем не менее это по-прежнему вызывает интерес. Проект нашел своего зрителя. Скажем, не все смотрят футбол, даже когда идет чемпионат мира, правильно? Так и у проекта сформировался свой зритель, который обеспечивает очень высокий рейтинг, что, собственно, и позволяет ему оставаться в эфире. Сейчас правила шоу изменились: никто не вылетает, все остаются до конца, а потом просто распределяются места в финале. По-моему, это очень здорово.
- В каких проектах, ролях можно будет увидеть вас в скором времени?
- Проектов много и телевизионных, и театральных. Скоро на телеканале "Россия" выйдет фильм "Гадание при свечах", где зритель увидит меня несколько в непривычном образе. Затем выйдет фильм "Мама", его уже сняли и даже смонтировали. Это история о том, как группа мам отстаивает детский садик для своих детей. Сейчас еще я снимаюсь в телевизионном проекте, который называется "Лесник". Есть также ряд театральных проектов, в частности, скоро я начну играть в антрепризном спектакле "Безымянная звезда".

Источник: газета «Волжская Коммуна», 15 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3