В Самарской области состоится Приволжский конгресс малого и среднего бизнеса

САМАРА. 15 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Самарской области 30 сентября пройдет Приволжский межрегиональный конгресс малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленная палата региона и Самарская таможня при поддержке правительства губернии. Планируется, что в мероприятии примут участие примерно 300 предпринимателей из разных регионов ПФО.

«Первоначально мы хотели провести конгресс в рамках одного субъекта Федерации с привлечением коллег из Казахстана. Но потом поняли, что нужно географически расширить круг участников и провести межрегиональную конференцию», - заявил руководитель Самарской таможни Вениамин Васильев.

На конгрессе планируется обсудить проблемы, возникшие в связи с формированием таможенного союза, поднять вопросы PR-продвижения предприятий, использования инструментов развития бизнеса в современных экономических условиях, проблемы малого и среднего бизнеса при выполнении муниципальных и государственных заказов, вопросы по взысканию просроченной задолженности. Кроме того, предполагается поговорить о том, как минимизировать издержки участников внешнеторговой деятельности.
Как отметил президент региональной ТПП Валерий Фомичев, в связи с тем, что не всех представителей малого и среднего бизнеса беспокоят проблемы таможенного законодательства и внешнеторговой деятельности, межрегиональный конгресс было решено разбить на две составляющие.

«Второй составляющей станут мероприятия, посвященные проблемам малого и среднего бизнеса в целом, - рассказал руководитель ТПП Самарской области. - Проведение конгресса позволит предпринимателям не только обозначить и обсудить свои проблемы, но и даст возможность наладить деловое сотрудничество, а также найти новых партнеров и инвесторов. По итогам работы конгресса примут соответствующие решения, которые будут направлены в том числе для рассмотрения представителям всех уровней власти, а также в Торгово-промышленную палату РФ».

По словам Фомичева, глава региона Владимир Артяков изъявил желание принять участие в работе конгресса. Кроме того, на мероприятии планируется присутствие полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты, депутата Государственной думы Ольги Гальцовой, руководителя Приволжского таможенного управления Вячеслава Голоскова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3