Регистрируем товарный знак

Как только предприятие начинает свою деятельность, никто из его основателей даже не задумывается о том, чтобы зарегистрировать какой-либо товарный знак. Однако проходит немного времени, предприятие развивается, и его продукция начинает пользоваться спросом. На данном этапе успех необходимо закрепить. Понятно, что популярная продукция должна носить имя, и оно должно быть непосредственно связано с конкретным предприятием, выступать в качестве его визитной карточки. Вот тут и могут потребоваться товарные знаки – своего рода торговые марки, под которыми предприятие сможет продвигать вою продукцию.

Товарные знаки – регистрация

На самом деле этот этап занимает немало времени и сил. Вместе с тем без регистрации товарного знака предприятие фактически работает в пол силы, поскольку не имеет возможности раскрутить свою продукцию так как это положено. Если продукция пользуется спросом у потребителей, товарный знак сделает ее узнаваемой, и тем самым заметно облегчит проведение рекламной компании.

Существует установленная форма регистрации товарного знака. Это процесс кропотливый и затратный. Делать это самостоятельно не имеет смысла, поскольку регистрация может затянуться на долгое время. В данном случае предприятие ожидает намного меньше потерь, если отдать регистрацию товарного знака в руки профессионалов, а затем развернуть серьезную рекламную компанию и практически мгновенно окупить расходы.

Если выпускаемая продукция пользуется спросом, есть риск, что этим воспользуются недобросовестные конкуренты, перехватив инициативу и первыми зарегистрировав товарный знак с таким же названием. Чтобы этого не случилось, желательно осуществлять регистрацию вовремя, как только обнаружится потенциальный бренд, на котором можно поднять бизнес.

Получив товарный знак и проведя на его основе грамотную рекламную компанию, производитель наверняка сможет занять свое место в соответствующем сегменте рынка. Наличие товарного знака в данном случае является гарантией того, что нечестные конкуренты уже не смогут вытеснить с рынка продукцию, и что она найдет своего покупателя.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно