FIXON: системы топливного контроля транспорта

Сразу оговоримся, что компания FIXON – это успешный интегратор комплексных решений в сфере контроля передвижных и стационарных объектов, в частности, систем GPS/GLONASS для мониторинга автотранспорта. Подтверждено на практике, что только топливный контроль fixon дает 30-процентную экономию финансовых ресурсов, ранее расходуемых на приобретение бензина и солярки. В данном случае не учитывается сокращение расходов по амортизации транспортных средств, которые теперь лишены возможности бесконтрольного передвижения по воле недобросовестных водителей.

Трекеры Teltonika и сайт Wialon

При выборе оборудования для спутникового мониторинга следует обращать внимание на возможность подключения к нему датчиков уровня топлива. Теоретически, она должна входить в базовый функционал, но есть множество мелких технических нюансов.

Многие специалисты рекомендуют остановить свой выбор на оборудовании компании Teltonika, которое стабильно работает в любых погодных условиях, имеет практически безграничный функционал и весьма приятную стоимость. Данные трекеры, помимо уровня топлива в баке, отсылают на сервер географические координаты места нахождения автомобиля, а также телеметрию с других датчиков. Специальное программное обеспечение анализирует и систематизирует полученную информацию.

Если говорить о популярных сервисах мониторинга, то лидирующую позицию на постсоветском пространстве занимает Wialon. Он имеет облачную природу, поэтому доступен с любых устройств, подключенных к интернету, через логин и пароль. Помимо всех прочих возможностей, он самостоятельно анализирует показания датчиков топлива, сообщает диспетчеру о заправках, фиксирует пройденный километраж, выезды за пределы установленного маршрута, стоянки, остановки, сливы, если такие имели место быть.

Итоговые данные можно вывести на печать или экран в виде текстового документа либо табличного. Нет никаких проблем, чтобы отправить его в электронном виде на почту руководства транспортной компании. Это только маленькая часть возможностей системы Teltonika-Wialon.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно