«Не лает, не кусает»: двери для дома

О покупке дверей написано множество гидов. Толщина стали, утепление негорючим материалом, противосъемные штыри – с этими параметрами знакомы многие потребители. Но есть второстепенные факторы, влияющие на срок службы полотна, его качество и стоимость. Входные двери недорого надо выбирать с их учетом. Первый – используемые в петлях подшипники. На них приходится вся масса двери. Износ подшипника вызывает перекос: полотно оседает, открывается/закрывается с трудом, заклинивает.

Второй – глазок. Большая площадь обзора напрямую связана с безопасностью: злоумышленник не скроется в «слепой зоне». Еще лучший вариант: установка видеоглазка. С его помощью просматривается вся площадка, работает круглосуточно, экономичен. Обычно двери комплектуются ими за отдельную плату: главное, найти магазин или производителя, предлагающего такую опцию. Третий фактор – наружная отделка. Некачественное покрытие выглядит дешево, но главное – быстро истирается, открывая доступ ржавчине. Сталь теряет свою прочность, дверь быстрее выходит из строя. Что касается декора, то он определяется вкусом и бюджетом покупателя, но обычно подбирается так, чтобы раздвижные двери купе и межкомнатные полотна гармонировали по цвету и фактуре с внутренней отделкой входной группы.

Уплотнение и ребра жесткости

Перед покупкой также уточните, сколько контуров уплотнителя представлено на модели. Для полотен среднего и «вип»-класса обычное число 2. Двойной уплотнитель повышает герметичность: меньше теплопотери, не проникают посторонние запахи и шумы. Также важно количество ребер жесткости: они защищают от перекоса, упрочняют всю конструкцию, увеличивают продолжительность ее службы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно