Можно ли лечить ребенку зубы под наркозом

Не редко при выявлении стоматологом проблем у ребенка с зубами, родители сразу подумывают о том, как бы провести все требуемые процедуры безболезненно. Конечно, лучшим вариантом можно назвать применение наркоза. Но можно ли проводить лечение зубов у детей под наркозом?

На самом деле проводить эту процедуру можно, но крайне нежелательно. Поэтому, применение этой процедуры осуществляется лишь в сложных ситуациях. Бывают случаи когда действительно избежать использования наркоза не получается, но по статистике таких случаев весьма мало, и большая часть всех этапов лечения зубов осуществляется без его применения.

Влияние наркоза на ребенка

Казалось бы, наркоз позволяет человеку избежать ощущения сильной боли, но в случае с ребенком, этот метод совершенно не является весьма хорошим вариантом. Дело в том, что в случае появления проблем с молочными зубами, присутствующий даже при их удалении болевой порог совершенно отличается от той боли, что появляется при удалении коренного зуба.

Поэтому применение в удалении молочного зуба или стандартного вида его лечения наркоз даже не рассматривается. Конечно, бывают ситуации, когда без наркоза не обойтись, и в таких случаях родителям желательно знать, какие могут быть последствия от проведения этой процедуры. В первую очередь следует сразу обратить внимание на хронические заболевания. Чаще всего именно их обострение впоследствии обнаруживается у большинства детей.

Помимо присутствующих болезней, в дополнение могут появиться новые болезни, связанные с нервной системой. Не редкостью является и ухудшение памяти и внимания. Конечно, все эти побочные факторы при правильном подходе к решению этих проблем можно устранить весьма эффективными мет одами, но все же злоупотреблять применением наркоза не следует.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно