Рак последней стадии, как облегчить жизнь человека?

Несмотря что в наши дни многие заболевания стали эффективней подвергаться лечению, все же остались некоторые из них, что и сейчас продолжают находиться в графе трудноизлечимых заболеваний. В их числе находятся и онкологические заболевания. Да, изучение этого заболевания позволило многим ученым выявить несколько способов эффективного их лечения, но все они способны помочь, к сожалению, лишь на ранней стадии развития болезни. Поэтому нередко, при поставке диагноза онкология последней стадии, у родных больного человека появляется масса вопросов, касающихся ухода за ним.

Ведь как правило, для того чтоб предоставить максимальный уход тяжелобольному человеку необходимо минимум быть постоянно рядом с ним, и обладать нужными медицинскими знаниями. Помимо этих аспектов, больной постоянно нуждается в психологической поддержке, которую обеспечить может лишь опытный специалист. А это значит, что он должен в определенные дни посещать психолога, устроить же эти посещения в случае проживания больного дома, минимум сложно.

Да, онкологическое заболевание очень коварно, но это не значит, что облегчить последние дни жизни человека невозможно. Помочь улучшить психологическое состояние больного и снизить проявление всех симптомов способен паллиативный хоспис.

Паллиативная помощь

В данной клинике соединены два аспекта, направленные на улучшение качества жизни тяжелобольных людей. Предоставляемые тут для проживания пациентов комнаты оборудованы таким образом, чтоб любой тяжелобольной человек смог чувствовать себя комфортно. Работающий же в клинике персонал обладает всеми навыками и опытом работы с такими пациентами. Поэтому при появлении ухудшения состояния или увеличения симптоматики, ими своевременно будут выполнены все нужные мероприятия по их устранению и улучшению физического и психического состояния больного.

Но не только больной человек в этот период нуждается в психологической поддержке, в этот период подвергаются душевным страданиям и его родственники, для них в такой клинике, также в определенные часы проводятся специальные групповые занятия, направленные на улучшение психологического состояния.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно