Проводим строительную экспертизу

Чтобы проверить и проанализировать качественный уровень выполненных строительных работ, провести анализ проектной документации, а также выявить строительный брак и выработать оптимальные способы его устранения, всегда прибегают к целому комплексу мероприятий. Этим комплексом, что на сегодняшний день представляет собой эффективный инструмент, который выявляет все проблемы выстроенного объекта – есть строительная экспертиза. Такая экспертиза дает возможность не только правильно определить стоимость и объемы проведенных строительных работ, но и проверить качество их выполнения, даже еще на стадии их завершения.

Когда необходима экспертная оценка объекта недвижимости

Прибегнув к помощи строительной экспертной оценки, можно будет оптимально регулировать споры, образующиеся после заключения договора между заказчиком и исполнителем. Кроме всего строительная экспертиза позволяет решить спорные вопросы, связанные с правами обладания на данный объект недвижимости. Экспертная оценка также необходима, при проверке количества строительных материалов и его качества, или при расследовании правонарушений административного характера, которые были допущены в процессе строительных работ.

О задачах, которые стоят перед строительным экспертом

Общая задача строительного эксперта состоит в максимально подробном изучении объекта строительства и последующего составления развернутого ответа по результатам проведенной им проверки. По факту произведенного экспертного исследования, в обязательном порядке, выдается заключение, в котором содержатся ссылки на соответствующие документы, что послужили основанием для проверки. В заключении должны приводятся правила и нормы, которые устанавливаются в отношении проведенных работ.

На каких объектах можно проводить строительную экспертизу

Объектами, на которых может проводиться экспертиза, выступают как отдельные части строения, так и сооружение, в полном объеме. Экспертная строительная оценка проводится в отношении частных домов, квартир, зданий и объектов производственного и складского назначения, а также линейных сооружений, например, таких как ЛЭП, встроенных помещений, железных и асфальтированных дорог.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно